«МетаДон» сыграет с чемпионом России

Футболисты донецкого “Металлурга” начали свою подготовку к новому футбольному сезону. Корреспондент нашего сайта обратился с вопросом к спортивному директору клуба Вардану Исраеляну с просьбой рассказать о том, как будет проходить подготовка команды к новому чемпионата и розыгрышу Лиги Европы.

— Как вы знаете, мы начали подготовку к новому футбольному сезону 11-го июня, — говорит Вардан Михайлович. — В этот день все игроки собрались на нашей учебно-тренировочной базе. Футболисты прошли медицинское обследование и проводят тренировки на полях нашей базы. Тренерский штаб, во главе с Николаем Костовым принял решение провести один товарищеский матч. 18-го июня наша команда проведет спарринг со сборной Донецкой области. Встреча пройдет на стадионе “Металлург”. Начало игры в 18:00.

— Вардан Михайлович, каковы дальнейшие подготовительные планы команды?

— 20-го июня делегация нашего клуба отправляется на зарубежный сбор в Австрию. Этот этап подготовки пройдет в городе Бад Татцманнсдорф, что на юго-востоке Австрии. В течение двух недель донецкий “Металлург” проведет четыре товарищеских поединка. 23-го июня с чешской командой “Слован” (Либерец), занявшей третье место в чемпионате своей страны. 27-го июня соперником нашей команды будет чемпион России — казанский “Рубин”, а 30-го июня участник Лиги Европы от России — “Амкар” (Пермь). Товарищеский поединок, который “Металлург” проведет 3-го июля, нами запланирован, а с каким клубом мы его проведем, сейчас решается.

 

Источник: Пресс-служба ФК “Металлург” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: