Чарлес НЕВУЧЕ: «Я хочу стать известным в мире футболистом»

Эксклюзивное интервью “ПРОФутболу” дал нигерийский нападающий “Закарпатья” Чарлес Невуче, который стал одним из лучших бомбардиров в первой лиге.

Нападающий “Закарпатья” Чарлес Невуче стал настоящим открытием сезона в первой лиге. Нигерийский футболист появился в составе клуба из Ужгорода зимой 2008 года, однако проявить себя сумел лишь в следующем сезоне. По итогам футбольного года Невуче занял вторую строчку в списке бомбардиров чемпионата, наколотив в ворота соперников шестнадцать мячей.

– Чарльз, в Интернете ходили слухи, что ты нашел свой нынешний клуб через Интернет?

– Нет, это неправда. Все было достаточно цивилизовано. “Закарпатье” мне посоветовал мой агент.

– Ты уже больше года выступаешь на Украине, что ты можешь сказать об украинском футболе, об уровне наших футболистов и клубов?

– Украинские футбольные клубы очень хорошего уровня, да и чемпионат с каждым годом растет. Я уверен, что через несколько лет в Европе к украинскому чемпионату будет более пристальное внимание. Наиболее яркое подтверждение состоятельности ваших клубов на европейской арене стал последний розыгрыш Кубок УЕФА. Нельзя не отметить и того, как украинские футболисты очень тяжело работают на тренировках и в каждом матче пытаются отдать все силы для победы своей команды.

– “Закарпатье” в следующем сезоне будет выступать в Премьер-Лиге. Как ты думаешь, готова ли твоя команда к старту в элитном дивизионе?

– У нас подобрался неплохой коллектив, однако для успешного выступления в высшем дивизионе нам нужно пригласить несколько опытных исполнителей, которые помогут нам укрепить все линии и добавят решительности.

– Что ты можешь сказать о новом тренере команды?

– Я наслышан о его репутации. Если его пригласили тренировать нашу команду, значит это действительно квалифицированный специалист. Больше ничего определенного по нему сказать не могу. Думаю, на предсезонных сборах узнаю его лучше.

– Ты выступал за различные молодежные сборные Нигерии, но за национальную сборную пока не выступал. Как ты думаешь, есть ли у тебя шанс попасть в обойму главной команды страны из украинского чемпионата?

– Если я буду забивать  в Премьер-лиге столько же, сколько и в первой лиге, то тренеры сборной обязательно предоставят мне шанс проявить себя.

– В Украине выступает много нигерийских футболистов. Ты знаком с ними?

– Я знаю многих из них, и они по настоящему друзья для меня

– Какая твоя футбольная мечта?

– Я хочу стать известным в мире футболистом.

– Кто твой кумир в футболе?

– Роналдо и Нванко Кану. Их игрой я восхищаюсь до сих пор.

– Как ты проводишь свое свободное время?

– После тренировок я сразу еду домой, где меня всегда ждет моя жена. Можно считать, что все свободное время провожу дома.

 
 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: