Евгений ХАЧЕРИДИ: «Газзаев просит не волноваться, играть смело и жестко»

На футбольном поле не заметить защитника киевского “Динамо” Евгения Хачериди попросту невозможно. Футболист выделяется высоким ростом, с легкостью выигрывая верховую борьбу у нападающих. Прошлой зимой Хачериди прошел сборы с первой командой “Динамо”, однако попасть в стартовый состав не сумел. Теперь надежды на успешную карьеру в “Динамо” Хачериди связывает с новым тренером Валерием Газзаевым.

– С первых дней Валерий Георгиевич дал нам хорошие нагрузки. С их помощью и готовимся к новому сезону, стартовой игре за Суперкубок Украины. Также с нетерпением ждем контрольных матчей. Они внесут разнообразие в тренировочный процесс.

– Ежедневно команда проводит по две тренировки. Между ними есть отличия?

– Разумеется. Каждая тренировка, каждое упражнение, преследует определенную цель.

– Частенько во время игровых серий тебе приходится опекать Артема Милевского. Тяжело против него играть?

– Да, у нас с ним за это время сложились свои счеты. То он меня обыграет, то я его. Случаются и стычки, когда преобладают эмоции. Без этого в футболе тоже не обойтись. Сейчас все классные защитники играют жестко, на грани фола. Никто не хочет уступать.

– Каковы требования Газзаева к центральным защитникам?

– Тренер просит не волноваться, играть смело и жестко. Посмотрим, все эти качества можно показать только в играх. Еще не известно, кто будет играть в основном составе. Сейчас важно полностью вкладываться на тренировках, хорошо себя зарекомендовать.

– Женя, какой у тебя рост?

– За последние месяцы подрос на сантиметр, теперь стало 198 (сантиметров, — прим.авт.). Надеюсь, на этом остановлюсь. Чтобы играть в футбол, вполне достаточно.

– По работе на тренировках заметно, что с новым сезоном связываешь большие надежды?

– Я в “Динамо” уже полтора года, хочу наконец перейти из второй команды в первую, заиграть в основе. Для этого должен прибавлять в игре, расти в мастерстве.

 

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: