«Металлист» будет судиться с фармацевтами

Как уже сообщалось, полузащитник “Металлиста” и сборной Украины Валентин Слюсар дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом ФФУ до 25 августа 2009 года за применение допинга. Допинг-проба, взятая 13 мая после ответного полуфинального матча Кубка Украины против полтавской “Ворсклы”, дала положительный результат. Также харьковский клуб оштрафован на 10 тысяч долларов.

“Металлист” не планирует взимать сумму штрафа из зарплаты Слюсара, но вместе с тем харьковский клуб собирается подавать в суд на производителя препарата, который принимал футболист.

“Здесь есть определенная вина не только нашего полузащитника, принимавшего таблетки для похудения и не проконсультировавшегося с клубными врачами, но и производителя, который почему-то не обозначил, из каких компонентов состоит этот препарат, — цитирует„Команда“ главного тренера харьковчан Мирона Маркевича. — Поэтому, несколько мне известно, сейчас наш клуб готовит иск против этой фирмы, ибо из-за нее „Металлист“ на два месяца лишился игрока основного состава, да еще и был оштрафован на крупную сумму”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: