Маршрут для Шевы: семь направлений

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко, имея еще год контракта с английским “Челси”, рассматривает запасные варианты. “Милан” не хочет больше его арендовать, а лондонский клуб не хочет удерживать высокооплачиваемого (6,5 млн евро в год) игрока. Возглавивший “аристократов” Карло Анчелотти, бывший тренер Шевы в “Милане”, не видит его в “основе”.

К желающим получить форварда в начале недели подключился и московский “Спартак”. Как и у Андрея, лучшие времена “народной команды” в прошлом. 9-кратные чемпионы России последний раз побеждали в 2001 году. В Москве Шевченко ожидает знакомая среда обитания, менталитет, язык. Однако переход бывшего лидера киевлян в стан москвичей может быть не понят украинскими фанами.

Интересен Шева и “Аль-Гарафу”. Катар – отличный вариант заработать денег “на старость”. В “Аль-Гарафе” готовы удовлетворить финансовые аппетиты Шевы.

Самому Андрею по душе “Рома”: он останется в более привычной для него и семьи Италии. “Монако” может быть интересен Шеве, если ему с семейством захочется пожить в атмосфере роскошного курорта. В игровом плане 32-летний украинец мог бы стать важной составляющей сплава опыта и молодости в атаке, где самому старшему Паку всего 24.

В плане амбиций наиболее приемлемый французский вариант – “Марсель”. Сейчас провансальцы на подъеме. В “Марселе” Андрей вполне мог бы добавить к чемпионским титулам Украины и Италии третий – французский. Как и в “Лионе”. Выиграв семь титулов подряд, в прошлом сезоне этот клуб довольствовался “бронзой” чемпионата Франции. И тут с амбициями тоже все в порядке.

Зовет Андрея и родное “Динамо”. В Киеве он мог бы вернуть себе статус футбольного идола, утерянный после ухода из “Милана” в 2006 году. И мог бы заиграть, как вернувшийся в 2005-м Ребров.

Однако Шеве надо поторапливаться – уже 18 июля “Челси” начинает предсезонный сбор в США.

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: