«Шахтер» вновь отправляется в Швейцарию

На тренировочном сборе в Швейцарии, куда “Шахтер” отправится уже завтра, 3 июля, дончане планируют принять участие в международном товарищеском турнире “Uhrencup”, который пройдет в городке Гренхен, известном своей развитой часовой индустрией. Кроме “горняков”, в соревновании примут участие швейцарские “Базель” и “Янг бойз”, а также “Панатинаикос” из Греции. “Шахтер” сыграет два матча:

— 6 июля — с “Янг Бойз” (Швейцария). Начало матча — в 19:00 (здесь и далее указано киевское время);

— 8 июля — с “Базелем” (Швейцария). Начало матча — в 20:30.

Кстати, турнир, в котором примут участие “горняки”, проводится в Швейцарии каждый год, начиная с далекого 1962-го. Чаще других победителем становился “Базель” — 11 раз, он же является и действующим обладателем трофея.

Кроме того, в Швейцарии у “Шахтера” запланирован целый ряд спаррингов. На ближайшую субботу, 4 июля, у “горняков” намечена игра с ФК “Аарау”, выступающим в швейцарской Суперлиге. Предположительно, матч начнется в 19:00. А 10 июля “оранжево-черные” встретятся с французским “Ле-Маном”. Начало встречи — в 20:00. Естественно, в швейцарских планах “Шахтера” вероятны как изменения, так и дополнения. О них наш сайт обязательно сообщит дополнительно.

 

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: