Фаны «Баварии»: «Анатолий, работай как Лотар»

Как уже сообщалось, полузащитник национальной сборной Украины Анатолий Тимощук в среду провел первую тренировку в своей новой команде — мюнхенской “Баварии”, в которую он перешел из питерского “Зенита”. После окончания занятия у фанов немецкой команды украинец был самым востребованным. У него дольше всех брали автографы, а Анатолий старательно их выводил на всем, что подставляли. Сами болельщики “Баварии” встретили Тимощука баннером “Анатолий, работай как Лотар”. Им уже известно, что бывший защитник мюнхенцев Лотар Маттеус — кумир украинца и тот даже выходит на поле с настоящей капитанской повязкой Маттеуса.

Немецкие СМИ задались вопросом, не станет ли проблемой для украинца языковой барьер. Они с удовольствием узнали, что в школе Анатолий начинал изучать немецкий. А мюнхенское издание Abendzeitung Тимощук вообще сразил наповал, произнеся на одном дыхании: “Я знаю слова Rindfleischetikettierungsuberwachungsaufgabenubertragungsgesetz и Donaudampfschifffahrtselektrizitatshauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft”. Первое суперслово из 63 букв — закон, регламентирующий правильность оформления этикеток на товарах из говядины, второе из 79 — общество электриков, участвующих в строительстве пароходов для поездок по Дунаю. Не каждый немец способен выговорить такую абракадабру.

Немцы называют Тимо “человеком, привыкшим к роскоши”. Мол, вместе с Толиком и его супругой-менеджером Надей в Мюнхен переезжают личный повар с Мальдив, тайская массажистка и пресс-секретарь. Кроме того, он владеет несколькими роскошными лимузинами немецких марок и апартаментами в Дубае.

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: