Николая Левченко назначили героем без разрешения

Николай Левченко очень удивился, когда узнал, что будет одним из главных героев в немецком документальном фильме. “Я действительно общался с немецкими журналистами, которые снимали документальный фильм, но ни о каком согласии моего участия в этом фильме как главного героя не было. Я дал несколько комментариев для немецких документалистов о Донецке. Речь не шла ни о футболе, ни о спорте вообще. А о ситуации в городе”, – сказал “Салону” секретарь горсовета.

Что касается самой идеи снять фильм о Донбассе, то Левченко расценивает ее положительно. “Это обоснованное внимание. “Шахтер” занял место в мировой истории футбола, взяв последний в истории Кубок УЕФА. Но я не понимаю, почему их внимание привлекла моя скромная персона. У нас достаточно более интересных региональных политиков. Людей, которые занимаются и спортом, и политикой, с которыми интересно было бы поговорить. Когда я общался с этими журналистами, не рассматривал себя в роли главного героя фильма… Ко мне обратились с просьбой прокомментировать ситуацию в Донбассе относительно политики. Как это часто бывает, когда журналисты – в том числе и “Салона” – ко мне обращаются”, – уверяет Левченко.

Его встречи с немецкими документалистами проходили как в Донецке, так и за рубежом. “Я их встречал несколько раз в Донецке. И в Марселе мы тоже виделись, когда я был на матче “Шахтера”. Они даже снимали мой рабочий кабинет”, – рассказал “Салону” секретарь горсовета.

Источник: Салон Дона и Баса

Новости партнеров

Комментарии: