Вадим ДЕОНАС: «Бутсы на гвоздь вешать не буду»

Перед стартом нового чемпионата руководство “Арсенала” решило отказаться от услуг своего вратаря Вадима Деонаса, который верой и правдой служил “канонирам” последние три с половиной года. Корреспондент “Известий в Украине” Николай Москвин пообщался с ним по этому поводу.

– Вадим как вы восприняли эту новость?
– Вполне нормально. Если мне говорят, что в моих услугах не нуждаются, я что, должен подымать бурю в стакане. Это вполне нормальная практика, когда тренер делает ставку на определенных исполнителей, а ты не попадаешь в его тактические схемы. Я не собираюсь распускать нюни и жаловаться, что со мной так поступили. Произошел нормальный жизненный процесс и не надо делать из него трагедию.

– Какие у вас планы на ближайшее будущее?
– Нахожусь в творческом отпуске. Бутсы на гвоздь вешать не собираюсь. Это было бы очень глупо, поскольку даже в Европе вратари играют до 40 лет. Сейчас рассматриваю все варианты продолжения игровой карьеры.

– А какие есть варианты?
– На данный момент ведутся переговоры. Называть клубы пока нет никакого смысла. Уверен в одном: в скором времени подпишу контракт.

– Как отреагировали ваши родные на такие новости?
– Супруга была шокирована, но в итоге отнеслась с пониманием. Мы пришли к выводу, что все, что не делается к лучшему.

– Как оцениваете прошедший сезон?
– Считаю, что выступили неудачно, не попав в десятку. Да, у нас были финансовые неурядицы, была серия неудачных игр… Нагнетания обстановки со стороны руководства и тренерского штаба не было. Было видно, что нам не хватало везения. Футбол вообще игра нелогичная. Можно все время прессинговать, красиво играть, а в итоге проиграть. Я веду к тому, что логику в футболе искать не стоит. В любом случае желаю своим бывшим одноклубникам, чтобы в этом чемпионате они заняли место как можно выше в турнирной таблице.

Источник: Известия в Украине

Новости партнеров

Комментарии: