Пятым новичком «Марселя» стал М\’Биа

“Олимпик” продолжил искать варианты для усиления перед стартом в Лиге чемпионов УЕФА. Очередным новичком марсельского клуба стал 23-летний опорный полузащитник “Ренна” Стефан М\’Биа, за которого было заплачено 12 миллионов евро.

В понедельник утром после медицинского обследования футболист сборной Камеруна, который может играть в центре или на правом фланге средней линии, подписал с “Олимпиком” контракт сроком на четыре года. Одной из главных причин, по которой М\’Биа решил не отвечать согласием на предложения из Англии и остаться во Франции, стала перспектива поработать с возглавляющим марсельский клуб Дидье Дешамом. Европейский этап карьеры камерунца стартовал в “Ренне”, куда он перебрался в 2004 году из спортивной академии Каджи. С тех пор М\’Биа провел за французский клуб 131 матч и помог ему в минувшей кампании добраться до финала Кубка Франции.

М\’Биа стал пятым новичком “Олимпика” в это межсезонье. Помимо камерунца, ряды клуба пополнили Лучо Гонсалес, Эдуар Сиссе, Сулейман Диавара и Шарль Фомен. Борьбу в Лиге чемпионов УЕФА серебрянный призер прошлогоднего чемпионата Франции начнет с группового этапа.

Источник: uefa.com