Виталий ДАНИЛОВ: «Я недоволен результатами исполкома ФФУ»


Виталий ДаниловПрезидент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов прокомментировал громкие события, которые в последнее время происходят вокруг УПЛ.

– Довольны ли вы результатами пятничного заседания исполкома ФФУ?
– Нет.

– Почему? Какой результат вам нужен от Федерации?
– Мы бы хотели получить то, что просили клубы. Это в том числе и приглашение иностранных арбитров, уменьшение взносов для клуба за иностранцев, и, естественно, мы бы хотели получить четкую, ясную позицию Федерации по поводу действий клуба “Днепр”.

– Вы считаете, что заявление ФФУ было простой формальностью, отпиской?
– Ну как… если у них Коломойский – вице-президент Федерации… рука руку моет… Это четко понятно, это нормальная, наверное, ситуация. То есть работает одна команда, одни менеджеры, одна философия. А чего можно было ждать?! Что завтра линчевали бы господина Коломойского? Вы верите в это?!

– Собираетесь ли вы в 30-дневный срок проводить собрание президентов клубов и переписывать Устав, как этого потребовала Федерация футбола?
– Это будут решать президенты клубов. Если они сочтут это необходимым…

– Вы уже с кем-нибудь предварительно говорили об этом?
– Во-первых, у нас пока нет на руках решения исполкома. Когда оно будет, когда все президенты клубов их получат, они будут уже понимать, как действовать. После этого они проинформируют меня, а я озвучу нашу позицию, юридическую сторону. Уже после этого будем принимать какое-то решение.

– А решение суда вы уже видели?
– Нет, пока ни решения суда, ни решения исполкома мы не получили.

– Как сейчас поживает ФК “Харьков”?
– Тяжело, но живет. Будет играть в Первой лиге.

– Отказаться от клуба не планируете?
– Нет. Сейчас мы рассчитываем, что в 1-й лиге команда будет играть футболистами спортинтерната, домашними футболистами… в общем, своими силами.

– Что нужно сделать для того, чтобы украинский футбол начал приносить деньги?
– Во-первых, нужно прекратить саботировать хорошие идеи, хорошие вещи. Премьер-лига – это хорошее решение. В прошлом году она прилично заработала, и клубы разделили эти деньги между собой. То есть, учитывая, что сегодня существует такой конфликт, нам сегодня тяжело привлекать спонсоров, искать партнеров. Для начала нужно всем вместе собраться и что-то делать с этим, а не ломать.

 

Источник: Новый Мост

Новости партнеров

Комментарии: