Игроки «Металлиста» – о результатах жеребьевки Лиги Европы

Игроки “Металлиста” прокомментировали для официального сайта клуба состоявшуюся в пятницу жеребьевку 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, по результатам которой соперником харьковчан на этом этапе турнира будет победитель пары второй квалификации “Дифферданж” (Люксембург) — “Риека” (Хорватия).

Милан Обрадович, защитник “Металлиста”: “Хорошо, что первую игры мы проводим на выезде. Надеюсь, что стадион к ответному матчу будет полностью готов. Хотя, в принципе, я считаю, что вот этот первый раунд мы должны пройти без вопросов. Команды-соперницы намного ниже нашего уровня”.

Сергей Валяев, полузащитник “Металлиста”: “Честно говоря, очень смутно представляю эти команды. Мне кажется, что все-таки дальше пройдут хорваты. А это, конечно, очень техничный футбол, быстрый. И знаете… Такие команды всегда представляют особенную опасность. Потому что, если играешь против „Эвертона“ или „Галатасарая“ — это одно. Знаешь, что играешь против таких грандов, и представляешь, чего от них ожидать. И играть против таких соперников даже легче, чем против неизвестных клубов. Поэтому я думаю, что предстоящие игры будут сложнее даже, чем с „Эвертоном“. „Темные лошадки“, от которых неизвестно чего ждать. Вспомните, как „Днепр“ играл с „Беллинцоной“! Так вот, не хочется наступать на те же грабли. Где проводить первый матч уже для нас и не так важно. Мирон Богданович (Маркевич — главный тренер „Металлиста“ — прим.ред.) всегда говорит, что надо думать о своей игре, а где мы играем — на выезде или дома — это не должно иметь значения. Но коль, согласно жребию, первый матч играем на выезде, то, значит, как говорят по традиции, это хорошо”.

Марко Девич, нападающий “Металлиста”: “Риека” из Хорватии немного знакома. А люксембургская команда, конечно, нет. Помню, пару лет назад “Риека” в еврокубке играла с белградским “Партизаном”. Правда, об игроках ничего не могу сказать, с ними не знаком. Но футбол они показывают похожий на сербский. А значит, любят играть в техничный футбол. Я уверен, что “Риека” пройдет Люксембург. Так что, думаю, путь наш проляжет в Хорватию. Хорошо, что дома играем в ответной встрече — на реконструированный к этому времени стадион придет очень много болельщиков поддержать нас. Вне зависимости от того, с кем будем играть”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: