Премьер-лига Украины. 1-й тур. Цифры говорят, что…

“Ильичевец” выиграет у “Закарпатья” – 2:0
В трех предыдущих матчах в Мариуполе побеждал только “Ильичевец”, при этом забивая не меньше 2 мячей. В то же время “Закарпатье” в городе на Азове не смогло провести хотя бы один гол. Мариупольцы в первой домашней встрече нового сезона проиграли только однажды – в 1997 году, когда состоялся их дебют в высшей лиге. В последующих 10 чемпионатах баланс первых домашних встреч таков: +7=3, что указывает на победу “Ильичевца”. Ужгородцы в последних трех сезонах в первых гостевых матчах вообще не забивали.

“Ворскла” сыграет вничью с “Карпатами” – 0:0
Пять встреч из 11-ти, проходивших в Полтаве, заканчивались вничью, в том числе четырежды со счетом 0:0. Да и безничейная серия “Ворсклы”, начавшаяся в прошлом сезоне, насчитывает уже 10 матчей. Последний раз полтавчане делили очки с соперниками 13 марта этого года с другим представителем Львова – одноименным футбольным клубом. А “Карпаты” после возвращения в 2006 году в высшую лигу в первых гостевых матчах мячей еще не забивали.

“Заря” проиграет “Арсеналу” – 0:1
В Луганске матчи этих команд ни разу не заканчивались вничью – по 2 раза праздновала успех каждая сторона. В прошлом чемпионате “канониры” обыграли “Зарю” на ее поле как раз со счетом 1:0. “Арсенал” за последние четыре года в первых гостевых матчах ни разу не проигрывал – дважды возвращался домой на коне, обыгрывая соперников с любимым счетом 1:0.

“Динамо” выиграет у “Черноморца” – 3:1
О подавляющем преимуществе бело-голубых говорит баланс их домашних встреч с одесситами (+13=0-1). Не стоит забывать и о том, что динамовцы последний раз теряли очки в Киеве с “моряками” еще 2 апреля 1995 года. На высокую результативность динамовцев указывает тот факт, что в последних 6 домашних матчах с “Черноморцем” меньше 3 голов в одной игре они не забивали, проведя в общей сложности 23 гола. На гол одесситов в предстоящей игре настраивает тот факт, что в последних 6 сезонах “моряки” в Киеве неизменно забивали.

“Шахтер” выиграет у “Кривбасса” – 3:1
О вероятной победе “Шахтера” говорит баланс 17 предыдущих домашних встреч с криворожцами (+13=4). Последний раз “Кривбасс” сумел избежать поражения в Донецке еще 19 октября 2003 года, сыграв вничью – 0:0. Победная же домашняя серия команды Мирча Луческу, начавшаяся еще 18 октября 2008 года, насчитывает уже 11 встреч. Факт красноречивый.

“Оболонь” сыграет вничью с “Металлистом” – 1:1
Для харьковчан “пивовары” считаются неудобным соперником. “Металлист” еще ни разу не выигрывали у киевлян (=2-2). Последняя гостевая игра с “Оболонью” закончилась для “Металлиста” вничью – 0:0. Команда Мирона Маркевича в последних двух сезонах в стартовых выездных матчах хоть и забивала голы, но при этом не обыгрывала соперников.

“Таврия” выиграет у “Металлурга” З – 1:0
6 марта нынешнего года крымчане, что характерно, также принимали запорожский “Металлург” и победили со счетом 2:0. Баланс встреч соперников в Симферополе за последние 6 сезонов указывает на преимущество “Таврии” (+4=2). Да и в четырех последних сезонах симферопольцы в первых домашних встречах трижды побеждали своих соперников. Запорожцы последний раз выигрывали на выезде еще 21 марта, когда в Луцке обыграли номинальных хозяев поля – “Львов”.

“Металлург” Д сыграет вничью с “Днепром” – 1:1
Донецкий “Металлург” последний раз обыгрывал “Днепр” на родной арене еще в апреле 2005 года и в последующих четырех очных матчах на своем поле с днепропетровцами три раза заканчивал поединки со счетом 1:1. Да и в двух матчах прошлого чемпионата обе команды также по разу обменялись голами и разделили очки.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: