Пациент Луческу шутит и во всем слушается врачей

“Комсомолка” передала Мистеру фрукты и пожелала скорейшего выздоровления.

ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА

Весть о том, что главный тренер “Шахтера” Мирча Луческу угодил в кардиологическое отделение, для многих любителей футбола грянула как гром среди ясного неба. Казалось бы, успешный сезон, победа в Кубке УЕФА, да и сборы в Швейцарии должны были только укрепить силы наставника “горняков”.

Однако сердце тренера не железное, в Донецке сейчас, как никогда, часто вспоминают Виктора Прокопенко и все без исключения желают Мистеру скорейшего выздоровления. Тренер находится на лечении в ДОКТМО (Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение), и за ним постоянно наблюдают врачи.

– Мирча Луческу действительно обследуется и проходит курс лечения в нашей больнице, в кардиологии. Состояние пациента стабильное. На сколько тренер “Шахтера” задержится у нас? До конца следующей недели или выпишем уже в понедельник-вторник. Это будет зависеть от анализов. Подтвердить или опровергнуть диагноз “инфаркт” я не могу, это врачебная тайна, об этом вправе рассказать только сам пациент, если захочет, – рассказал “КП” Андрей Сагалевич, заместитель генерального директора ДОКТМО по хирургии.

ПЕРСИКИ ДЛЯ МИСТЕРА

Мы решили поддержать тренера как можем. А можем мы в первую очередь передать добрые слова от читателей “Комсомолки” и от их же имени подсластить пребывание Мистера пусть и в очень комфортной, но все же больничной палате чем-то вкусненьким.

Сказано – сделано. Собираем в пакет фрукты – нектарин, персики, виноград – и отправляемся в больницу.

Найти нужное отделение удалось не сразу, и уж тем более держится здесь в строжайшем секрете, в какой палате лежит Мистер – врачи опасаются, что отчаянные болельщики возьмут отделение в осаду, чтобы проведать своего кумира. А лишний шум ему сейчас совсем ни к чему, тренеру приписан полный покой. Кстати, в палату к Луческу, кроме членов семьи, никого не пускают, да и самому наставнику “Шахтера” прогулки запрещены.

– Все требования врачей пациент выполняет беспрекословно, никаких капризов и признаков звездной болезни. Очень спокойный, приятный человек, шутит и улыбается, – поделилась с нами медсестра в отделении, где лежит главный тренер “горняков”.

Напоследок, забирая нашу передачу, медики успокоили корреспондентов:

– Выглядит Мистер бодро, хоть сейчас на тренировку бегать вместе с футболистами выпускай. Так что фаны “Шахтера” могут спать спокойно.

Источник: КП в Украине

Новости партнеров

Комментарии: