Игроки «Шахтера» – о предстоящем матче с «Ильичевцем»

Накануне матча второго тура чемпионата Украины, в котором “Шахтер” на выезде сыграет с “Ильичевцем”, футболисты донецкой команды рассказали о подготовке к поединку и поделились мнением о ближайшем еврокубковом сопернике — румынской “Тимишоаре”.

Джулиус Агахова:

— Джулиус, “Кривбассу” ты забил гол, собираешься сделать то же самое завтра в Мариуполе?

— Конечно да! В этом и заключается моя работа. Но ведь я не знаю, буду ли я завтра играть. Но в любом случае, приложу все усилия, чтобы “Шахтер” выиграл. И не столь важно, кто забьет гол — Агахова или кто-то другой.

— Завтрашний матч с “Ильичевцем” можно назвать генеральной репетицией перед поединком с “Тимишоарой”?

— Мы тренируемся каждый день, и каждая из тренировок очень важна. Все будет зависеть от того, кого в стартовый состав поставит тренер. Футбол — такая вещь, что одна игра не гарантирует чего-то в следующей.

Дмитрий Чигринский:

— Стартовый матч чемпионата наверняка прибавил положительных эмоций?

— Конечно, но эту игру уже пора забыть и думать о предстоящих поединках. Понятное дело, для нас важно было стартовать с победы, но и помимо этого нам нужно было показать красивый футбол. Мы знали, что Мистер смотрит игру по телевизору, и хотелось его порадовать. Думаю, все получилось как нельзя лучше и нам нужно продолжать в том же духе.

— Завтрашней игрой в Мариуполе тоже попытаетесь как минимум не огорчить главного тренера?

— Само собой!

— Тренер руководит процессом подготовки удаленно?

— Наверное, на этот вопрос лучше меня ответит Александр Федорович Спиридон.

— Команда не посещала Мистера в больнице?

— К нему ежедневно наведываются и Александр Федорович, и Карло Николини. Нужно же понимать, что человеку нужен покой. Мы в курсе о его состоянии здоровья, передаем ему всякий раз привет и пожелания скорейшего выздоровления. Тем более, через пару-тройку дней он будет в строю.

— Минуя матч с “Ильичевцем”, что вы можете сказать о “Тимишоаре”?

— Нет-нет, что вы? Никого пропускать не нужно. Нам предстоит серьезный матч в Мариуполе, поэтому сейчас нужно больше думать о нем. А что касается румынской команды, то о них я мало что знаю. Повторяю, сейчас мы целенаправленно готовимся к “Ильичевцу”.

Разван Рац:

— Разван, перво-наперво расскажи, что ты знаешь о “Тимишоаре”?

— Да, я знаком с некоторыми игроками из “Тимишоары”, хорошо знаю главного тренера Иоана Сабэу. Но больше как футболиста, а не как тренера.

— Сложно будет их пройти?

— Конечно, сложно. То, что мы обладатели Кубка УЕФА, играем со второй командой Румынии, не гарантирует нам стопроцентной победы. Игра будет непростой, с ними нужно быть осторожными.

— Лично для тебя такие матчи начинать играть лучше на своем поле или на выезде?

— Особой разницы для меня нет, побеждать нужно везде.

— Тренировочный процесс с Луческу и без него отличается?

— Нет, практически никаких отличий нет. Тренировки в том же темпе, с теми же нагрузками. Работаем в привычном режиме.

— Не смотрел игру “Ильичевца” с “Закарпатьем”?

— Нет, игру не смотрел, но знаю, что мариупольская команда выиграла. Пока соперника мы не анализировали. Но, как бы то ни было, нам в любом случае нужна победа.

 

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: