Премьер-лига Украины. 2-й тур. Цифры говорят, что…

“Черноморец” проиграет “Арсеналу” – 0:1

В прошлом сезоне за счет двух побед “канониры” смогли улучшить общий баланс игр с “моряками” (+10=4-8). На победу гостей указывают и результаты трех последних очных встреч соперников, которые неизменно заканчивались с одним и тем же счетом (1:0) в пользу киевлян. К тому же, в первой домашней встрече прошлого сезона “Черноморец” уступил команде Александра Заварова с “полюбившимся” счетом 0:1.

“Динамо” выиграет у “Таврии” – 2:0

О подавляющем преимуществе “Динамо” говорит баланс 17 киевских встреч этих соперников (+13=4), а также разница забитых и пропущенных мячей (32-6). Последний раз бело-голубые теряли дома два очка с крымчанами еще 14 марта 2004 года. А победная серия во встречах “Таврией” началась 1 октября 2006 года и насчитывает уже 6 игр. При этом, в каждом победном матче меньше двух мячей киевляне не забивали.
 

“Днепр” выиграет у “Металлиста” – 1:0

Днепропетровцы довольно уверенно играют на своем поле с “Металлистом”, победив в 9 случаях из 13-ти. А в последних двух чемпионатах они дважды обыграли команду Мирона Маркевича на родной арене с общим счетом 5:0, в том числе и в последней очной встрече – 1 сентября прошлого года, когда на посту рулевого сине-бело-голубых дебютировал Владимир Бессонов (2:0).

“Ильичевец” проиграет “Шахтеру” – 0:2

И здесь победа легко читается, ведь в предыдущих 22 встречах “Шахтер” побеждал 20 раз и только дважды сенсационно поровну делил очки с “Ильичевцем”. Последний такой футбольный резонанс был зафиксирован в позапрошлом сезоне (1:1) и стал, скорее, исключением из правил, ведь в остальных 10 встречах в Мариуполе неизменно побеждали горняки, да к тому же с впечатляющим балансом мячей (24-6).

“Закарпатье” и “Ворскла” сыграют вничью – 0:0

Казалось бы, что в матче возвратившегося в элиту “Закарпатья” и обладателя Кубка страны преимущество должно быть на стороне полтавчан. Но цифры убеждают в том, что “Ворскла” после 4-х предыдущих приездов на Закарпатье еще ни разу не обыгрывала хозяев поля (=2-2), при этом “разродившись” в этих встречах всего одним голом. В пользу ужгородцев говорит и тот факт, что в последних двух сезонах в высшей лиге в первых домашних встречах они не проигрывали. Вдобавок ко всему, еще и ворота свои оставляли “на замке”.

“Металлург” З и “Кривбасс” сыграют вничью – 1:1

Почти половина всех встреч этой пары соперников победителей не выявила – 15 ничьих в 34 случаях. В Запорожье также арбитры чаще всего фиксировали ничейные исходы – в 9 из 17 встреч. А в последних трех сезонах серия домашних противостояний “Металлурга” и “Кривбасса” неизменно включала в себя результаты 1:1 или 0:0. К тому же, с августа 2006 года в каждом из 6 очных поединков ни одной из команд не удавалось забить больше одного мяча.

“Оболонь” проиграет “Заре” – 0:1

Это будет первое рандеву соперников на высоком уровне. В первой и второй лигах “Заря” и “Оболонь” встречались всего четыре раза. Если во второй лиге (10 лет назад) дважды побеждали киевляне, то в первом дивизионе уже дважды успех был на стороне луганчан. А последний раз это случилось как раз в Киеве (24 марта 2006 года), когда “Заря” выиграла с минимальным счетом 1:0.

“Карпаты” и “Металлург” Д сыграют вничью – 1:1

За последние годы донецкий “Металлург” стал для “Карпат” крепким орешком. Безвыигрышная серия львовян с “металлургами” началась почти 10 лет назад – 7 августа 1999 года – и длится уже 16 (!) поединков кряду (=9-7). При этом, в последних 7 очных встречах 5 раз арбитры фиксировали ничейные исходы. Да и во Львове три последних матча также победителей не выявили – 3 ничьи (0:0 или 1:1).

 

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: