Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч. «Металлист» – «Риека». Предматчевая пресс-конференция Мирона Маркевича


Мирон МаркевичСегодня, пятого августа, накануне ответного поединка третьего раунда розыгрыша Лиги Европы против хорватской “Риеки” состоялась пресс-конференция главного тренера “Металлиста” Мирона Маркевича. Коуч харьковчан намекнул на возможное появление на поле Коэльо. Отвечать на вопросы СМИ наставнику помогал полузащитник Валентин Слюсарь.
– У нас была не совсем простая игра в Риеке. Результат неплохой, но мы стараемся не думать про то, что имеем мяч преимущества… Хотелось бы, чтобы футболисты поняли, что в еврокубках нельзя расслабляться ни на секунду, надо выходить и быть внимательными с первой минуты. Хотелось бы продолжить второй тайм с “Карпатами” и сыграть в таком же духе, чтобы не было никаких случайностей.

– Почему вы не провели тренировку на обновленном и не столь знакомом вам газоне нового стадиона?

– Оно приблизительно как у нас на базе и не хочется его дергать лишний раз. Ведь это поле недавно стелили, многое поменяли и мы стараемся поберечь газон, чтобы он окреп. К тому же гости будут там тренироваться…

– Можете назвать дату восстановления Жажа?

Мы ожидаем его на игре завтра. Он прилетает в Харьков утром. Не хочу заглядывать далеко, но, может быть, Жажа выйдет на Кубок.

В конце пресс-конференции журналисты также задали несколько вопросов полузащитнику “Металлиста”, Валентиину Слюсарю

– Валентин, как вы поддерживаете форму?

– Тренируюсь с командой, быть может, чуть больше получаю нагрузки, а так, ничего не изменилось.

– Вы собирались подавать в суд… Как движется дело?

– Пока ничего не могу сказать. На данный момент эту информацию нельзя разглашать.

 

Источник: Официальный сайт ФК “Металлист” (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: