В «Тимишоаре» считают, что игра начнется со счета 1:0

В отличие от всеобщего психоза, охватившего Тимишоару после ничьей 2:2 в Донецке и связанного с надеждами на выступление в групповом турнире Лиги чемпионов, в самом румынском клубе проявляют сдержанность.

— Мы пока не привыкли к напряжению, которое приходится испытывать, играя в Лиге чемпионов, да еще и с действующим обладателем Кубка УЕФА, признался президент “Тимишоары” Марьян Янку. — Но так мы приобретаем опыт. Каков бы ни был результат, мы останемся довольны. Наша цель — стать брендом в Европе, хотя мы долгое время и не участвовали в еврокубках.

На мой взгляд, о недооценке соперника в первом матче не может быть и речи — украинцы максимально раскрыли свой потенциал. Другое дело, что наш прагматизм и тактическая дисциплина позволили добиться ничьей — 2:2. Во второй встрече шансы соперника выше, но они есть и у нас.

По словам Янку, в стартовом составе румынской команды появятся четверо нападающих — Букур, Арман Карамян, Куртян и получивший в первой игре травму Паркс. “В “Шахтере” знают, что мы забьем, Наверняка донецкая команда готовится к матчу так, будто счет уже 1:0 в нашу пользу”, — говорит президент “Тимишоары”, считающий свою команду самой атакующей в Румынии.

В пресс-службе клуба корреспонденту “СЭ” сообщили, что на сегодняшнем матче за общественным порядком будут следить 250 жандармов, 100 полицейских и 180 сотрудников охранного агентства. На игре ожидается аншлаг — 30 тысяч зрителей.

Источник: Официальный сайт ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: