Джулиус АГАХОВА: «Противостояние с «Сивасспором» будет горячим, но соперник вполне по зубам «Шахтеру»

Незадолго до первого матча квалифай-раунда Лиги Европы, в котором “Шахтер” встретится с “Сивасспором”, своим мнением о турецкой команде поделился Джулиус Агахова, не понаслышке знающий возможности этого клуба.

— Джулиус, будучи футболистом “Кайсериспора”, тебе приходилось играть против “Сивасспора”. И вот теперь футбольная судьба вновь сводит тебя с турецким клубом. Что можешь сказать об этой команде?
— Может быть, мои слова покажутся банальными, но “Сивасспор” – очень сильная команда, она одна из самых сильных в Турции на сегодня. “Серебряные” медали в прошлом чемпионате – тому лишнее доказательство. И ведь чемпионство они упустили на самом финише чемпионата.

— Что сегодня из себя представляет эта команда?
— Я не могу дать точную характеристику по персоналиям, но слышал, что состав команды обновился, усилился новыми игроками. Так что противостояние обещает быть “горячим”. Но этот соперник вполне по зубам “Шахтеру”.

— Тебе не приходилось забивать им голы?
— Если мне не изменяет память, то в прошлом сезоне оба матча с “Сивасспором” мы сыграли вничью, причем нулевую.  

— Мог бы ты назвать сильные и слабые стороны “Сивасспора”?
— О слабых сторонах говорить не берусь, а из сильных качеств выделил бы физическую подготовку футболистов этой команды и внутрикомандную дисциплину. И плюс к этому, как у большинства турецких команд, у “Сивасспора” просто сумасшедшие в футбольном плане болельщики. Они умеют оказывать давление. Стадион у них, признаться, не самого хорошего качества. Но как бы то ни было, наша задача все их сильные качества свести к нулю.

 

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: