Капитан сборной Украины до сих пор не верит в то, что он – чемпион Европы

На состоявшемся вчера заседании пресс-клуба в Доме футбола на вопросы журналистов ответил капитан юношеской сборной Украины Кирилл Петров.

– Я думаю, что еще никто из ребят в сборной не понял, что именно мы сделали, победив на чемпионате Европы. Лично я каждый день просыпаюсь с мыслью: “Неужели это правда? Неужели мы действительно выиграли на Евро-2009?
Очень хочется, чтобы для нас, для тех ребят, которые прикоснулись к этой победе, этот триумф стал не последним в карьере, чтобы было еще множество побед. Мы будем работать, и делать все возможное для того, чтобы расти и развиваться дальше. Мы поднялись на ступеньку вверх, но на этом не остановимся.

– Кирилл, как ты оцениваешь свои перспективы закрепиться в основном составе “Динамо”?
– Конечно, я хочу играть в основе “Динамо”, ставлю цель пробиться туда до своего 20-летия. Но, хочу сказать, что даже если не все наши игроки смогут заиграть в основе того же “Динамо” – это не повод опускать руки и вешать бутсы на гвоздь. Нам всего 19 лет – у нас вся карьера впереди. Думаю, наши ребята смогут себя проявить и в зарубежных клубах.

– Кирилл, прости за такой щекотливый вопрос, но после финала Евро-2009 ты признался, что на фарт не стирал свои трусы на протяжении турнира. Это правда?
– Да, все ребята и тренеры сборной об этом знали. После матча с Англией я на фарт перестал их стирать.

– А где они сейчас, уже “утилизированы”?
– Стоят в музее (
смеется). Да нет, шутка это, конечно я их выбросил.

– Как с ребятами в команде отпраздновали победу?
– В Донецке после победы пошли с ребятами в клуб, выпили виски, но все было культурно. На следующий день все себя прекрасно чувствовали, улетели в Киев.

Источник: КП в Украине

Новости партнеров

Комментарии: