Жадсона и Ферну загипсовали с Агаховой

Сегодня Джулиус Агахова внес свой вклад в создание клубного музея ФК “Шахтер”, который откроется на “Донбасс Арене”. Нигерийский нападающий оставил след ноги в гипсе. Позже, согласно технологии, эту форму отольют в бронзе.

Как только Джулиус узнал, что ему предстоит сделать, проявил завидную решительность: смело закатив правую штанину, погрузил свою стопу в ванночку с теплым гипсовым раствором и просидел без движения все положенное время. К слову, скучать форварду не пришлось, компанию ему составили партнеры по команде. Жадсон и Фернандиньо приступили к этой процедуре чуть раньше, поэтому со знанием дела давали Агахове дельные советы, как удобнее держать ступню. Не обошлось и без шуток: Фернандиньо, когда его ногу освобождали от гипса специальным инструментом, громко вскрикнул, как будто его поранили. Скульптор сперва перепугался, но когда увидел улыбающееся лицо бразильца, с облегчением вздохнул.

— Все нормально, я шучу, — успокоил всех Ферна.

Кроме того, отпечатки рук для будущей Стены славы сегодня оставил легендарный голкипер “горняков”, а ныне тренер Дмитрий Шутков. Он вошел в историю клуба как футболист, который провел всю спортивную карьеру в донецком “Шахтере”. Уникальный случай и редкая верность! Кроме перечисленных выше действующих игроков “Шахтера”, в музее клуба оставят свои отпечатки Дарио Срна, Дмитрий Чигринский – как капитаны, а также Луис Адриано – как автор решающего гола в ворота “Вердера” в финальном матче за Кубок УЕФА.

Естественно, на Стене славы будут оттиски рук и главного тренера “Шахтера” Мирчи Луческу.

 

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: