Нгаху КОЛЛИНЗ: «Все вроде бы нормально»

В товарищеском матче между основным и молодежным составом луганской “Зари”, на поле в футболке “основы” можно было заметить травмированного ранее Нгаху Коллинза. Нгаха провел в игре весь второй тайм, имел возможность забить, но отличиться ему не удалось. Однако главное не это, главное то, что Коллинз постепенно начинает набирать форму и в скором времени сумеет подойти к официальным играм чемпионата.
 

– Хочу тебя поздравить с тем, что сегодня ты провел свой первый матч (пусть и неофициальный) после продолжительного лечения. Как самочувствие?

– Играю. Пока не боец, но уже чувствую себя футболистом. Тренируюсь в общей группе. Все вроде бы нормально.

– Уверенность на поле уже есть?

– Вы знаете, что я целый год не играл. Концентрация, какой-то ориентир пока немного отсутствуют, но я думаю, что с каждой тренировкой я буду прибавлять. Именно такие двухсторонние игры, как сегодняшняя, помогают быстрее восстанавливаться. Главное, что тренера верят в меня и в то, что я еще смогу помочь команде. Для меня это очень важно.

– Что для тебя сейчас самое сложное – то, что у тебя нет игровой практики, или же в голове все равно сидит мысль о том, что была довольно серьезная травма?

– Я думаю, что и то и другое, но в большей степени беспокоит долгое отсутствие футбола, нежели какой-то страх.

– Но все же, если честно, страх присутствует?

– Да, конечно. Год я провел без футбола, поэтому пока, в какие-либо стыки не хочется лишний раз лезть. Но со временем это исчезнет. Еще раз хочу подчеркнуть, что тренировки это одно, а такие игры, как прошедшая – другое. Здесь присутствуют футбольные моменты. Благодаря таким моментам можно быстрее восстановиться.

– Есть какие-то планы относительно того, когда ты сможешь появиться на поле в официальных играх, хотя бы за дубль?

– Еще не знаю, но за молодежный состав команды хотелось бы сыграть уже в матче с запорожским “Металлургом”. Все равно насколько – хоть на тайм, хоть на двадцать минут. Но пока загадывать наперед не хочу. Посмотрим, как все сложиться. Дай Бог, что бы ничего плохого не случилось, и все было в порядке.

– Нам предстоит сложная игра с донецким “Шахтером”. Что можешь сказать о предстоящем матче?

– Скажу откровенно – “Шахтер” – очень сильная команда, в которой собраны высококлассные игроки. Играть с “Шахтером” нужно с полной самоотдачей, на поле должна быть жесткая игровая дисциплина, выполнение тренерских установок, командная игра. Если все это удастся объединить, тогда “Шахтеру” можно будет дать бой. Не будем забывать и о том, что у них очень насыщенный график. В любом случае, нам нужно сражаться, ради наших болельщиков выйти на поле и полностью отдаться игре.

Источник: Официальный сайт ФК “Заря” (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: