Премьер-лига Украины. 6-й тур. «Динамо» – «Металлург» Д: история противостояния

За 12 лет пребывания в высшей лиге донецкий “Металлург” провел против “Динамо” 24 матча. В 16-ти поединках победа была на счету нашей команды, в пяти матчах фиксировалась ничья и только в трех матчах успех праздновали “металлурги”. Разница мячей при этом – 41:12 в пользу динамовцев.

Силу второй, по определению, команды Донецка “Динамо” ощутило уже в дебютном матче против “металлургов”. В первом круге сезона 1997/1998 новичок высшей лиги переиграл чемпиона на его же поле – 1:0. С таким же результатом в пользу “Металлурга” закончился и поединок в Донецке.

Минимальная сухая победа одной из команд является самым популярным исходом противостояния “Динамо” и донецкого “Металлурга”. С таким счетом закончились шесть матчей. Самый результативный матч был сыгран в позапрошлом сезоне в Киеве, когда “Динамо” с “Металлургом” разошлись миром 3:3, самая же большая победа на счету “Динамо” в Донецке – 4:0.

Четырем игрокам “Динамо” удавались “дубли” в матчах против “Металлурга”. Александр Хацкевич, Максим Шацких и Марис Верпаковскис имеют на своем счету по одному “дублю”, а Сергей Ребров, ныне входящий в тренерский штаб молодежной команды “Динамо”, – сразу два.

Он же наряду с Шацких являются и главными бомбардирами “Динамо” в матчах против “металлургов” – от Сергея и Максима вратари “Металлурга” страдали по семь раз. У “металлургов” больше всего точных ударов у Вячеслава Чечера и Александра Косырина – на их счету по два мяча.

 

 

Источник: Информационный отдел ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: