Мнение известных украинцев об игре вернувшегося Андрея Шевченко

“Газета…” расспросила мнение известных украинцев об игре вернувшегося Андрея Шевченко

Леонид КРАВЧУК, экс-президент Украины:

– “Динамо” получило два в одном. Прежде всего – возвращение символа нашего футбола, что повлияет на уверенность, настроение всей команды. И второе – сильного нападающего, который еще и отвлекает на себя защиту, предоставляя возможность для маневра своим партнерам. Когда он вышел на поле во втором тайме, поменялось все – рисунок, агрессия, темп игры.

И тандем Шевченко-Милевский мне очень понравился. Они напомнили времена, когда Андрей играл с Ребровым. Думаю, это далеко не все, что мы могли увидеть. Шевченко сыграл на 60% своих нынешних возможностей. Пять-шесть игр с хорошими командами – чтобы притереться к команде, вписаться в модель игры “Динамо” – и мы увидим все 100%.

Леонид БУРЯК, экс-тренер “Динамо” и сборной Украины:

– Было заметно, что Андрей абсолютно здоров физически и готов реализовать свой потенциал. Когда человек только начинает играть и когда заканчивает – это абсолютно одинаковые процессы. В таких ситуациях необходима очень серьезная поддержка тренера.

Со стороны Газзаева она есть. Поэтому, думаю, недели через две-три, сыграв несколько матчей, Шевченко покажет максимум, что может сейчас. Не пропадет ли у него мотивация после постоянных игр с нашими слабыми командами? Да, эта проблема украинского чемпионата может сказаться. Но сейчас это неактуально – Андрею необходима любая игровая практика и ему есть что доказывать.

Юрий РЫБЧИНСКИЙ, поэт:

– Да, донецкий “Металлург” – не “Барселона” или “Интер”, но все же – против “Динамо” и Шевченко играла команда уровня неплохого европейского клуба. Поэтому, считаю, дебют Андрея, если можно так сказать, удался. Ему помогло, что с некоторыми игроками Андрей сыгран в сборной. Было заметно, что он очень хочет забить. Даже слишком, это немного мешало.

Но со временем он обретет баланс в игре. И от этого возвращения выиграют все. “Динамо” получит исполнителя, за которым подтянутся Алиев, Милевский, Кравец и другие. В конце концов, конкуренция повысится, а это еще больше подстегнет молодежь. Считаю, Шевченко по силам играть на достаточно высоком уровне еще лет 5, не меньше.

Александр “Фоззи” СИДОРЕНКО, участник группы ТНМК:

– После матча было такое ощущение, будто выиграла сборная и какой-то очень важный матч. Кстати, возвращение Андрея – это в первую очередь хорошая новость для сборной, которая в ближайший месяц сыграет решающие матчи отбора на чемпионат мира. Шевченко, наконец, получит игровую практику, и у нашей сборной появится полноценный “наконечник” атаки, которого так не хватало в предыдущих поединках.

Что касается его роли в “Динамо”, то мне тяжело представить, насколько поможет Андрей в следующих играх, и как долго он сможет играть на хорошем уровне. И непонятно, как будет выглядеть тактическая схема “Динамо” – если Милевский оттянут назад, то где же теперь будет играть Алиев?

Источник: Газета по-киевски

Новости партнеров

Комментарии: