Александр КОСЫРИН: «Наш стиль будет атлетичный и динамичный»

После одной из тренировок форвард “Черноморца” Александр КОСЫРИН, в свое время игравший в первой сборной Украины под руководством Олега Блохина, ответил на вопросы корреспондентов съемочных групп каналов “1+1” и “Медиа-Информ”.

– Приход нового тренера можно, наверное, сравнить с появлением нового учителя в школе?
– Видимо, да. 1-го сентября начались занятия в школах, и в этот же день у “Черноморца” появился новый тренерский штаб. Думаю, что эти специалисты нам помогут. Мы уже почувствовали, что пошла работа, нагрузка, у команды появилось движение.

– Каково психологическое состояние коллектива?
– Думаю, сделав анализ работы, проведенной в течение шести первых туров, мы вместе с тренерами постепенно выберемся из ямы.

– Этому, наверное, способствует и звездный тренерский состав?
– Последние встречи с болельщиками показали, что в Одессе очень много людей неравнодушных к судьбе “Черноморца”. И руководители нашего клуба также продемонстрировали, что они любят футбол и всем сердцем переживают за “Черноморец”, хотят перемен к лучшему. Тому подтверждение — приглашение новых тренеров, которые, наверняка, помогут нам преодолеть трудности.

– Заметны отличия в тренировочном процессе?
– У каждого наставника свое видение футбола. У Виктора Гришко было одно, у Игоря Наконечного – другое, у Баля и Блохина – третье. Мне знакома нынешняя система подготовки, проходил это в киевском “Динамо”. Четко видно, что стиль игры будет атлетичный и динамичный с акцентом на атаку.

– Настроение в коллективе?
– Хорошее. Все хотят работать. С нетерпением ждем не только контрольных, но и официальных матчей, в которых нам необходимо набирать очки, радовать болельщиков и выбираться из низов турнирной таблицы.

Источник: Официальный сайт ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: