Леандро АЛМЕЙДА: «Горжусь тем, что играю в динамовской футболке»

Дебют бразильского защитника киевского “Динамо” Леандро Алмейды в основном составе был отложен из-за неприятного повреждения медиальной боковой связки колена, которое он получил во время австрийского сбора.

На восстановление ушло около двух месяцев, и сейчас Алмейда чувствует себя полностью здоровым. В своем первом матче за “Динамо” в Полтаве бразилец провел на поле второй тайм, после чего отыграл полностью поединок с донецким “Металлургом” (3:1).

– Прежде всего, как твое здоровье? Судя по матчам за “Динамо”, уже ничего не беспокоит?

– Чувствую себя прекрасно. Перед игрой с донецким “Металлургом” я разговаривал с динамовскими врачами. Владимир Малюта внимательно меня осмотрел и сказал, что все нормально. Просто теперь на ногу нужно давать большие нагрузки, чтобы восстановить мышечную массу.

– Ты дебютировал в поединке против “Ворсклы”, в котором сыграл весь второй тайм. Какие остались впечатления?

– Колоссальные! Я очень ждал этого момента, поэтому постарался сыграть как можно лучше и надежнее. Сложно передать словами те чувства, которые я испытал, когда впервые вышел на поле в динамовской футболке. Я очень горжусь этим.

– Затем ты провел весь матч против донецкого “Металлурга”. Потихоньку вливаешься в игру команды?

– Да, стараюсь. Но то, что тренер доверил мне провести полный поединок, еще не значит, что он будет включать меня в стартовый состав и в дальнейшем. Валерий Георгиевич может его тасовать и пробовать различные сочетания защитников, пытаясь найти наилучшую комбинацию для большей надежности. Поэтому я не могу быть уверенным в том, что получу место на поле в каждой игре.

– Уже успел привыкнуть к динамовской манере игры?

– Да, на тренировках мы постоянно над этим работаем и оттачиваем все до мелочей. Несмотря на то, что я относительно недавно в команде, уже также усвоил требования Газзаева и стараюсь их все выполнять.

– Насколько методы работы Валерия Георгиевича отличаются от специалистов, с которыми тебе приходилось работать ранее?

– Не знаю, как на счет наставников, но я заметил большое отличие между украинским и бразильским футболом в целом. Здесь нужно гораздо меньше времени задерживать мяч. В Бразилии футболисты возятся с ним и не расстаются значительно дольше. В украинском же чемпионате соперники сразу тебя “накрывают” и прессингуют.

– С кем из динамовских защитников тебе комфортнее всего действовать?

– С Женей Хачериди и Юссуфом, они очень хорошие и высококлассные защитники. Мы уже наладили взаимопонимание.

– В каком режиме вы работаете во время паузы, связанной с играми сборных?

– После последнего матча у нас было три выходных, а сегодня — первая тренировка. Мы начинаем привычный недельный цикл и приступаем к подготовке к кубковому матчу с “Металлистом”.

– Уже полностью освоился в команде?

– Да. Больше всего общаюсь со своими земляками-бразильцами, а также с молодыми ребятами — Андреем Ярмоленко и Ромой Еременко.

 

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: