Палкин рассказал туркам об Элано Блумере

Турецкая футбольная общественность не на шутку переполошилась после того, как “Галатасарай” объявил о приобретении футболиста сборной Бразилии Элано. Еще бы – ведь этот трансфер (отступные плюс контракт) обошлись клубу в 19 миллионов евро. Местные журналисты пока не очень хорошо знакомы с самим игроком, поэтому они попросили поделиться информацией об Элано того человека, который хорошо его знает. Речь идет о гендиректоре “Шахтера” Сергее Палкине – ведь именно в Донецке Элано выступал в период с 2005 по 2007 гг.

– Элано? Могу сказать, что “Галатасарай” укрепился талантливым игроком, – говорит Сергей Анатольевич. – Особенно стоит отметить то, что он обладает хорошим ударом. Приехав в “Шахтер”, он хорошо вписался в схемы Луческу, и в результате получил признание как в клубе, так и во всем футбольном мире.

Это что касается положительных качеств Элано. А есть ли негатив?

– Он едва ли не одержим деньгами, – признается Палкин. – Приходит ровно в день выплат, демонстрируя поразительную пунктуальность. Если жалование хоть немного задержалось – требует проценты. Почти ни с кем не общался из команды. Порою становился на поле довольно инертным. Луческу терпел этот негатив до поры до времени, но в конечном счете было решено продать Элано в “Манчестер Сити”, когда представилась такая возможность.

Исходя из вышесказанного, что может посоветовать Сергей Палкин своим коллегам из “Галатасарая”?

– Ни в коем случае не задерживайте ни на день денежные выплаты Элано Блумеру. Это чревато последствиями, – подытожил гендиректор “Шахтера”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: