Селезнев – Воронину: «В Англии играешь, а пас отдать не можешь!»

Евгений СелезневГлавный тренер футбольной сборной Украины Алексей Михайличенко, 46 лет, на отборочные матчи Кубка мира против Андорры и Беларуси вызвал двух новобранцев — полузащитника киевского ”Динамо” Андрея Ярмоленко, 19 лет, и защитника ”Шахтера” 24-летнего Василия Кобина.

Ярмоленко в клубе выступает на позиции левого полузащитника. Несколько недель тому назад Михайличенко заявил, что видит Андрея как форварда. Но на пресс-конференции во вторник уточняет:

— Я не знаю, где буду использовать Ярмоленко. Нужно провести несколько тренировок, поговорить с футболистом и уже тогда определяться.

Тренер выражает удовлетворение возвращением Шевченко в ”Динамо”:

— Против донецкого ”Металлурга” он вышел играть с огромным желанием. В некоторых моментах Шева не до конца чувствует партнеров, но со временем это наладится.

Василий Кобин говорит ”ГПУ”, что ждал вызов в национальную команду.

— Еще когда играл в ”Карпатах” тренеры рассказывали об интересе ко мне Михайличенко, — объясняет. На базе в Конча-Заспе он делит комнату с Дмитрием Чигринским. — Переход в ”Шахтер”, возможно, тоже повлиял на его решение. Но мое дело — не определять причины приглашения, а закрепиться в сборной. Хочу выходить на поле и забивать голы. Так, как это часто происходит в моих снах.

Чигринский в начале недели перешел из ”Шахтера” в ”Барселону”.

— Переход ничего не изменил в моей жизни. Звезды на небе, а я — не звезда. Не хочу ажиотажа. Хотя мой переход поднимет престиж украинского футбола. И сборная должна постараться, сделав выводы после поражения от турков 0:3. Там не было ни духа, ни настроения. Теперь этого позволить себе не можем.

Игроки тренируются. Во время одной из атак ошибается форвард ”Ливерпуля” Андрей Воронин.

— Ты же в Англии играешь, а не можешь пас точный отдать, — кричит ему коллега по амплуа Евгений Селезнев.

Впоследствии Воронин жестко идет на Шевченко, и новичок ”Динамо” хватается за зубы. Но сразу же показывает врачам — помощи не нужно, все в порядке.

Источник: ГПУ

Новости партнеров

Комментарии: