Александр ХАЦКЕВИЧ: «Многие не знают, что Милевский – белорус»

Белорусский экс-полузащитник киевского “Динамо”, а сейчас тренер “Витебска” Александр Хацкевич, несмотря на то, что его землякам в этом отборе уже ничего не “светит”, а не чужой для него Украине для прохода в плей-офф нужна в Минске победа, будет болеть за сябров.

“Да, у Украины больше мотивации. Но Беларусь играет при своих болельщиках и, учитывая, что во втором тайме, пусть и проигранного поединка с Хорватией, она была сильнее соперника, а также то, что должны вернуться в состав Саша Глеб и Виталик Кутузов, я ставлю на 1:1 или 2:1 в пользу команды Штанге. Конечно, мне хотелось бы, чтобы Украина попала на ЧМ, но в этой игре я за нее болеть не буду”, — сказал нам Хацкевич.

“Как минский стадион “Динамо” примет Милевского? Я просто не вижу смысла для гнева в его адрес. Да, он родился в Беларуси. Но если посудить, то Украина сделала из него того Милевского, каким он сейчас является. Притом, зная белорусский менталитет, смею предположить, что многие на стадионе даже не будут знать, что Милевский когда-то был белорусом. У нас не так интересуются футболом. Тем более если человек уехал лет 8—10 назад. Милевский против своей родины — на самом деле тут это даже не будет иметь такого резонанса, как, скажем, скандальный переход Быстрова в “Зенит”.

“То, что мой экс-партнер Шевченко вернулся в “Динамо”, это плюс для клуба. А для сборной… Андрей был ее лидером и без игровой практики. Значит, сейчас он будет играть за сборную еще сильнее”, — заключил Хац.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: