Хосеп ГВАРДИОЛА: «Сакки ошибается по поводу Ибрагимовича»

Главный тренер “Барселоны” Хосеп Гвардиола высказался в защиту Златана Ибрагимовича, которого подверг критике бывший наставник “Милана” Арриго Сакки. Сакки заявил, что швед силен против слабых команд и слаб против сильных. Сегодня в первом матче группового этапа Лиги чемпионов каталонский клуб сыграет с “Интером”.

“Сакки знает футбол, но он ошибается по поводу Ибрагимовича, – приводит слова Гвардиолы “СЭ” со ссылкой на Football-Italia. – Нет игрока, который мог бы победить без поддержки одноклубников. Я хотел приобрести Златана, потому что мы знаем этого футболиста и его менталитет победителя. Он адаптируется очень быстро. Мы ждем, что он скоро будет готов на 100 процентов.

Что касается Это\’О, надеюсь, у меня появится шанс поприветствовать его. Я хочу поблагодарить Самюэля за пять великолепных сезонов, которые он провел в Барселоне. У него чемпионский характер. Мы должны отдаться игре полностью. “Интер” – сильная команда. Этот матч определит, кто возглавит группу. У нас очень сложная группа, где собрались четыре победителя чемпионатов своих стран”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: