Александр ВОЛОВИК: «Счет закономерный»

Защитник “Металлурга” Александр Воловик начинал матч на скамейке запасных, но после травмы Игоря Коротецкого он появился на поле на 37-й минуте игры. Мы попросили Сашу дать оценку завершившейся игре.

— Начало матча было непростым, — говорит Александр Воловик. — Сначала мы присматривались к сопернику. Понятно, что ситуация, в которой оказался “Кривбасс”, близка к критической, и они хотели набрать какие-то очки. В дебюте игры у нас не все получалось, но к середине первого тайма мы наладили игру в пас, начали плести свои комбинации. Все-таки, стартовое волнение дало о себе знать.

— Как ты считаешь, защита “Металлурга” справилась со своими обязанностями?

— Думаю, да. Хозяева играли только лишь на контратаках, но мы грамотно перекрывали все зоны.

— Победа “Металлурга” не вызывает вопросов?

— Мы победили вполне закономерно. Мы были сильнее, а на игре криворожан, наверное, сказывалась их непростая турнирная ситуация.

— Как тебе гол, который забили твои партнеры?

— Вся атака была проведена столь быстро и эффективно, что вызывает лишь отличные отзывы. Все было сделано по-футбольному правильно.

— Александр, когда у тебя появилась уверенность, что сегодня “Металлург” выиграет?

— Нельзя было терять концентрацию до последних секунд. Так что только в конце игры вздохнул с облегчением. Нам эти три очка были крайне важны. Мы должны быть в числе лидеров, и наша задача в ближайших матчах набирать очки, причем желательно по три в каждой игре.

 

Источник: Официальный сайт ФК “Металлург” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: