Чемпионат Украины. Первая лига. 12-й тур. Анонс матчей

ПФК “Севастополь” – “Феникс-Ильичевец”

4 матча: +2=1-1, мячи – 3:2 (в Севастополе – 2: +2=0-0, 3:1)

Первое в этом сезоне крымское дерби. “Севастополь” в шести домашних матчах не сумел совладать только с “Волынью” (1:1). “Феникс” в таком же количестве гостевых встреч добыл одно очко – 2:2 с “Днестром” во 2-м туре. Фаворитом этой встречи, безусловно, выступает “Севастополь”, хотя в прошлом туре команда из Калинино доказала, что ее не стоит недооценивать. После победы над “Львовом” окрыленный успехом “Феникс” вполне может сделать неприятный сюрприз лидеру турнирной таблицы.

“Нива” – “Нефтяник-Укрнафта”

2 матча: +0=1-1, мячи – 0:2 (в Тернополе – 1: +0=1-0, 0:0)

“Нива” и “Нефтяник” встречаются между собой с огромным перерывом во времени. Их первые дуэли датированы 1992 г. (высшая лига). В Тернополе победили хозяева – 2:0, в Ахтырке зафиксирована ничья – 0:0. Во второй раз клубы пересеклись в сезоне-2001/02 (1 лига). На сей раз дома победили “нефтяники” – 2:0, а в Тернополе все обошлось без голов. Сейчас команды находятся практически в одном положении. Обе неудачно стартовали в чемпионате и пока что занимают места внизу турнирной таблицы. Так что для “Нивы” и “Нефтяника” это будет матч за шесть очков.

“Десна” – “Волынь”

10 матчей: +5=0-5, мячи – 16:12 (в Чернигове – 5: +2=0-3, 7:7)

В последнее время результаты матчей “Десны” и “Волыни” не поддаются никакой логике. Команды обмениваются гостевыми победами. Сезон-2007/08: Чернигов – 2:4, Луцк – 0:2. Сезон-2008/09: Чернигов – 0:1, Луцк – 0:4! Ни разу в новейшей истории эти соперники не сыграли между собой вничью. Напомним, что “Волынь” с учетом предыдущего сезона не знает горечи поражений 13 матчей кряду – семь побед и шесть ничьих. Последнее поражение луччан датировано еще 24 мая – 2:3 в Киеве с “Динамо-2”.

“Энергетик” – “Днестр”

4 матча: +1=2-1, мячи – 2:4 (в Бурштыне – 2: +1=1-0, 1:0)

Овидиопольцы в Бурштыне еще не забивали. К слову, в трех последних выездных встречах текущего сезона “Днестр” также оставил ворота хозяев “сухими”: “Крымтпелица” – 0:0, “Львов” – 0:3, “Нива” – 0:2. В тоже время “Днестр” все никак не может наладить свою игру в обороне, больше овидиопольской команды в этом чемпионате пропустил только “Харьков”. Можно предположить, что подопечным Андрея Пархоменко в Бурштыне придется непросто.

ФК “Львов” – ФК “Харьков”

Ранее не встречались.

Львовяне имеют все шансы продолжить домашнюю беспроигрышную серию в 1 лиге, которая насчитывает 17 матчей – 13 побед и 4 ничьи (мячи – 29:2). В прошлом туре “Львов” неожиданно уступил “Фениксу” и теперь приложит все усилия, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Тяжело представить, что должно случиться для того, чтобы “Харьков” смог отобрать очки у своего соперника в этом матче. Харьковчане все еще не знают радости побед и прочно обосновались на дне турнирной таблицы.

“Звезда” – “Крымтеплица”

Ранее не встречались.

“Звезда” не проигрывает в родных стенах – две победы и три ничьи (мячи – 8:5). “Крымтеплица” не знает поражений на полях соперников – по две победы и ничьи (мячи – 4:0). Обе серии могут быть продолжены, если команды распишут ничью. Однако вряд ли этот результат кого-то устроит, “Крымтеплица” в случае победы и при условии неудачи “Волыни” в Чернигове может занять третье место в турнирной таблице. “Звезда” хоть и не ставит перед собой каких-то серьезных задач, но разочаровывать своих болельщиков явно не намерена.

“Арсенал” – ПФК “Александрия”

Ранее не встречались.

Александрийцы в четырех последних матчах на полях соперников взяли всего одно очко – 2:2 с “Гелиосом” в 6-м туре. Что касается “Арсенала”, то футболистам из Белой Церкви еще явно не хватает стабильности. Команда может добыть непростую победу на выезде, а затем упустить три очка, играя в родных стенах. Так что прогнозировать результат матча с участием “Арсенала” непросто.

“Динамо-2” – “Прикарпатье”

22 матчей: +10=5-7, мячи – 32:25 (в Киеве – 11: +7=3-1, 22:9)

Беспроигрышная серия “Прикарпатья” на полях соперников насчитывает 15 матчей – 3 ничьи и 12 поражений. Последнюю гостевую победу ивано-франковцы отпраздновали 29 августа прошлого года в Луцке – 2:1. Динамовцы же продолжают оставаться самой бескомпромиссной командой. Киевляне еще ни разу не играли вничью, правда и провела команда матчей меньше, чем другие.

“Гелиос” – “Сталь”

4 матча: +2=0-2, мячи – 6:5 (в Харькове – 2: +2=0-0, 5:2)

Беспроигрышная серия “Гелиоса” насчитывает семь матчей – пять побед и две ничьи. Статистика у “Стали” хоть и хуже, но команда все же уверенно держится в середине турнирной таблице и вполне может дать бой любому сопернику. Добиться успеха на поле харьковчан алчевцам будет непросто, но можно предположить, что “Сталь” вряд ли будет отсиживаться весь матч в обороне.

Расписание всех матчей тура

27 сентября
ПФК Севастополь – Феникс-Ильичевец
Нива – Нефтяник-Укрнефть
Десна – Волынь
Энергетик – Днестр
ФК Львов – ФК Харьков
Звезда – Крымтеплица

28 сентября
Арсенал – ПФК Александрия
Динамо-2 – Прикарпатье
Гелиос – Сталь

 

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: