Моуриньо припомнил своему обидчику опыт работы в «Порту»

Главный тренер “Интера” Жозе Моуриньо после вчерашнего матча с “Сампдорией” (0:1) нашел повод уколоть своего визави Луиджи Дель Нери. Последний нанес своему оппоненту уже второе поражение за два сезона в Италии. В предыдущем чемпионате миланцы во главе с Моуриньо уступили “Аталанте” Дель Нери со счетом 1:3. Однако прервавший свое молчание португалец (он на время объявлял бойкот прессе) не согласился с тем, что нынешний наставник генуэзцев стал его злым гением, информирует “СЭ” со ссылкой на Football Italia

“Он – мой злой гений? – переспросил Моуриньо у журналистов на послематчевой пресс-конференции. – Он не может им быть. Я выиграл Лигу чемпионов с “Порту”, ушел, а он занял мое место и был уволен после 15 дней работы”.

Дель Нери принял “Порту” летом 2004 года после отъезда взявшего за два года Кубок УЕФА и Кубок чемпионов Моуриньо в “Челси”. Итальянец прославился своей работой в “Кьево”, однако его жесткие методы не нашли понимания в стане “драконов”, так что тренер не продержался на новом посту и месяца. Причем по португальским законам после разрыва отношений в течение испытательного срока работодатель не обязан выплачивать уволенному стоимость его полного контракта, из-за чего Дель Нери остался без получения неустойки.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: