ЛЧ. «Динамо» в Барселону с Кравцом и Михаликом, но без Алиева

Сегодня в 13:15 чартерным рейсом из аэропорта “Борисполь” делегация “Динамо” взяла курс на Барселону, где завтра в рамках второго тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА встретятся с местным клубом. Главный тренер Валерий Газзаев рассчитывает на 22-х игроков, 18 из которых попадут в заявку на завтрашний матч:

вратари: Шовковский, Богуш;

защитники: Бетао, Диакате, Михалик, Мандзюк, Хачериди, Алмейда;

полузащитники: Гиоане, Вукоевич, Еременко, Гусев, Маграо, Юссуф, Гармаш, Нинкович, Петров;

нападающие: Шевченко, Милевский, Кравец, Зозуля, Ярмоленко.

Сразу отмечаем присутствие в делегации защитника Тараса Михалика и Артема Кравца, которые практически восстановились после перенесенных травм и с каждым днем приближаются к дебютному выходу на поле после длительной паузы. Также нашлось место среди 22-х игроков и молодым полузащитникам Денису Гармашу, недавно дебютировавшему за первую команду в чемпионате Украины, и Кириллу Петрову. Наравне со всеми готовится к матчу и нападающий Андрей Шевченко, получивший повреждение в последнем матче против луганской “Зари”.

Тренерский штаб “Динамо” на протяжении последних дней детально изучил ближайшего соперника, просмотрев не один матч с участием каталонского клуба. Матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов, в котором “Барселона” на выезде играла с “Интером”, воочию просматривали ассистенты Валерия Газзаева – Владимир Шевчук и Олег Лужный. Информации о команде Хосепа Гвардиолы у тренеров и футболистов “Динамо” предостаточно, и удивить чем-то наших ребят в предстоящем поединке хозяевам будет довольно трудно.

По прибытии в Барселону футболисты пообедают, отдохнут, после чего отправятся на “Ноу Камп”, где проведут предматчевую тренировку. Перед пробой газона главный тренер “Динамо” Валерий Газзаев в сопровождении одного из футболистов пообщается с украинскими и испанскими журналистами в пресс-центре.
 

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: