Премьер-лига России. 23-й тур. Символическая сборная

Журналисты “Чемпионат.ру” составили свою версию символической сборной 23-го тура Росгосстрах-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги.

Андрей Дикань. “Терек”. Вратарь.

Великолепно играет вратарь грозненцев в большинстве матчей против московских команд. Особо натерпелись от него московские динамовцы. Теперь вот пришла очередь горевать железнодорожникам, которые всего раз смогли пробить Диканя, хотя моментов было предостаточно.

Сергей Паршивлюк. “Спартак”. Правый защитник.

Через фланг Паршивлюка атаки “Томи” практически не проходили, приходилось сибирякам раскачивать Макеева. А сам Сергей получал много пространства для подключений и даже был близок к забитому мячу.

Йован Танасиевич. “Динамо”. Центральный защитник.

Практически идеальный матч провёл динамовский защитник в субботу против “Сатурна”. Грамотно действовал позиционно, а в одном из моментов прервал полёт мяча в пустые ворота.

Николас Ломбертс. “Зенит”. Центральный защитник.

Стабильно действует бельгиец в последних матчах, во многом поэтому “Зенит” практически перестал пропускать. Вот и во встрече с ЦСКА к бельгийцу не было никаких претензий, довольно легко он в паре с Мейрой справился и с Гильерме, и с Нецидом.

Виталий Гришин. “Амкар”. Левый защитник.

Гришин играл чуть ли не по всему флангу в матче с чемпионом. И успевал практически всюду, действуя мобильно, что предопределило уверенную игру “Амкара”.

Луис Агийяр. “Динамо”. Центральный полузащитник.

Во второй раз в сезоне уругваец своим голом добывает победу для “Динамо”, причём крайне важную. Давненько бело-голубые не выигрывали, и эта виктория может их вернуть к жизни.

Алекс. “Спартак”. Центральный полузащитник.

В матче с “Томью” болельщики вновь увидели настоящего Алекса, отметившегося двумя голевыми передачами. Возможно, он воспрянул после вызова в сборную.

Эдгарас Чеснаускис. “Москва”. Левый полузащитник.

В который раз литовец стал самым активным игроком “Москвы”. Выполнил огромный объём работы, постоянно обыгрывая опекунов. В матче с “Химками” на его счету голевая передача.

Владимир Быстров. “Зенит”. Правый полузащитник.

Быстров – объективно лучший игрок чемпионата на данную минуту. А его очередной гол, на этот раз в ворота ЦСКА, получился шедевральным.

Шамиль Лахиялов. “Терек”. Под нападающими.

Руководил атаками своей команды, был настоящим лидером, сделал великолепную передачу в первом тайме на Садаева. Одним словом, стал главным творцом победы “Терека” над “Локомотивом”.

Шамиль Асильдаров. “Спартак-Нальчик”. Нападающий.

В ворота “Ростова” забил важнейший мяч, причём очень красивый, в касание, что позволило нальчанам впервые за долгое время выйти из зоны вылета, хоть и только за счёт лучшей разности мячей.

 

Источник: “Чемпионат.ру”

Новости партнеров

Комментарии: