Андрей ЧЕРВИЧЕНКО: «Лучший тренер мира – Моуриньо»

Андрей Червиченко Бывший владелец московского “Спартака” Андрей Червиченко поделился своим мнением о наставнике сборной России Гусе Хиддинке и назвал Жозе Моуриньо лучшим тренером мира.

“Я не в экстазе от Хиддинка. Добротный тренер, неплохо выступает. Удачливый. Но ничего экстраординарного. Мне не понравились его скачки с “Челси” – то туда, то сюда… Куда он скачет? С другой стороны, мне нравится, что Хиддинк бывает на многих матчах. Берёт в основном игроков, которые на сегодняшний день этого заслуживают. А не тех, кого пропихивают. Чтобы говорить о его слабине, надо быть большим специалистом и очень заслуженным в футболе человеком. Гус много выиграл. Но не думаю, что он очень превосходит ведущих итальянских или английских тренеров. Мне кажется странной эйфория, которая нынче вокруг Хиддинка – чуть ли не спаситель российского футбола!

Лучший тренер мира – Моуриньо. Человек доказывает, что в любых клубах он – топ-тренер. “Порту” до него и после ничего не показывал. А Моуриньо с этой командой умудрился выиграть все европейские кубки. Его “Интер” снова лидирует в чемпионате Италии. Все его команды – чемпионы”, – сказал Червиченко в интервью “Спорт-экспрессу”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: