На стадионе в Варшаве — очередной дефект

Национальный стадион. Та самая крыша (http://2012.dynamo.kiev.ua)На Национальном стадионе в Варшаве, открытие которого состоится уже 29 января, обнаружили очередной прокол. Оказывается, конструкция так называемой подвижной крыши, призванной в случае необходимости (дождь, снег, мороз и т.д.) превращать арену в закрытое помещение, не может функционировать при отрицательных температурах. Как информирует 2012ua.net со ссылкой на “Przegląd Sportowy”, уникальная кровля была создана для возможности проведения на главной польской арене мероприятий в комфортных условиях даже зимой.

 

“Технологически крыша может быть закрыта в любой момент, но производитель рекомендует делать это только при температуре выше нуля”, — прокомментировала пресс-секретарь Национального центра спорта страны Дарья Кулиньська.

 

11 февраля на Национальном стадионе пройдет матч за Суперкубок Польши, а 29-го здесь в товарищеском матче с португальцами сыграет сборная страны . “Зимой играть на открытом воздухе? ​​Тогда зачем вообще нужна крыша?”, — возмущается президент Польского футбольного союза Гжегож Лято.

 

Кроме этого, существует вероятность того, что футбольное поле, над устройством которого сейчас работают специалисты, будет заключено чуть не в канун матча 11 февраля между краковской “Вислой” и варшавской “Легией“. Сообщается, что любые задержки в процессе работ поставят под сомнение проведение поединка.

 

Напомним, ранее на варшавский арене был обнаружен дефект при строительстве лестниц, что не позволило сдать объект в запланированные сроки, а также допущены ошибки в расчетах вместимости.

Источник: 2012ua.net

Новости партнеров

Комментарии: