Евгений МАКАРЕНКО: «Был мотивирован хорошо сыграть против «Динамо»

Евгений Макаренко (fcdynamo.kiev.ua)Арендованный ужгородской “Говерлой” динамовский полузащитник Евгений Макаренко вчера вышел на замену в конце первого тайма поле НСК “Олимпийский” и сыграл против клуба своей мечты.

 

— Как сами можете оценить свою игру против родной команды?

— Думаю, ошибки были, но я старался делать все возможное, чтобы сыграть надежно и доказать, что тренер не зря на меня рассчитывает и доверяет.

 

— Ощущаете ли, что не затерялись бы в основном составе “Динамо“?

— Думаю, мне еще нужно набраться немного опыта в матчах Премьер-лиги. Но на данный момент, считаю, смог бы составить конкуренцию ведущим исполнителям и всерьез претендовать на место в основном составе.

 

— Кто вас сегодня поддерживал на трибуне?

— Почти все родственники (улыбается) а также партнеры по “Динамо-2” Загладько и Допилка.

 

— Непросто было входить в игру уже по ходу первого тайма?

— Да, наш игрок (Печенкин — прим.ред.) получил микротравму, и тренер мне сказал разминаться, поэтому был готов, и мотивирован хорошо сыграть против “Динамо“. Когда я выходил на замену, моей задачей было отбирать мячи, помогать команде в обороне, а также начинать атаки, созидать. Тренер сказал больше играть через фланги, поскольку центр поля у “Динамо” насыщенный.

 

— Также вы должны были подключаться к стандартным положениям?

— Да, все-таки, я повыше ростом, чем другие ребята, и должен идти играть головой, говорят, иногда это неплохо получается. Стандарты мы наигрываем, и я обычно замыкаю передачи.

 

— Уже привыкли к новой команде? Наладили взаимодействие с партнерами?

— Да, со всеми познакомился. В “Говерле” хорошие ребята, постепенно начинаем друг друга понимать. С новыми футболистами еще не полностью сыгрались. Уверен, в ближайшее время все станет на свои места.

 

— Против кого сегодня вам было тяжелее всего играть?

— Наверное, против Ярмоленко.

 

— Чувствуете ли разницу в тренировочном процессе в “Говерле” и “Динамо“?

— Да, и это, прежде всего, связано с тем, что Премьер-лига — это совсем другой уровень, здесь серьезнее задачи, больше ответственности, необходимо в каждом матче добиваться результата.

 

— Повлияют ли первые три поражения на команду в морально плане?

— Безусловно, проигрывать всегда неприятно, особенно так часто. В дальнейшем будем стараться зарабатывать очки. Надеюсь, неприятная серия прервется.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: