Дмитрий ЮСОВ: «Долго охотился за первым голом. Эмоции переполняют»

Дмитрий Юсов (www.footboom.com)20-летний футболист запорожского “Металлурга” Дмитрий Юсов делает свои первые шаги в Премьер-лиге. В матче с львовскими “Карпатами” молодой полузащитник забил свой дебютный мяч в элитном дивизионе. Своими эмоциями Дмитрий поделился с корреспондентом “ПРОФУТБОЛА”.

 

– Я очень счастлив, что забил. Долго охотился за своим первым голом, но постоянно что-то мешало… Наконец-то я забил и вдвойне приятно, что команда добилась положительного результата. Череда поражений изрядно надоела. Сегодняшняя ничья – это глоток свежего воздуха для “Металлурга”.

 

– Ваш гол получился красивым – Роман Пидкивка вышел далеко с ворот, а вы дальним ударом поразили его ворота…

– Я зряче был, поскольку увидел, что вратарь вышел. Была ли это его ошибка? Не думаю, это футбол, здесь многое решают считанные секунды. Сначала я не знал, залетел ли мяч, но потом очень обрадовался, увидев, что сетка зашевелилась. Эмоции переполняли!

 

– Ваша команда ведет отчаянную борьбу с симферопольской “Таврией” за сохранение прописки в Премьер-лиге. Насколько сильно вы ощущаете давление в связи с этим?

– Мы стараемся не думать об этом. Просто выходим на каждый матч и пытаемся победить. Все остальное не имеет значения.

 

– Для многих украинских болельщиков вы являетесь новой звездой на футбольном небосклоне. Расскажите, пожалуйста, о себе несколько слов.

– Я родился в Мелитополе, в Запорожской области. Когда мне исполнилось 12 лет, я уехал в Запорожье. Там одна уз лучших детско-юношеских школ в Украине. Думаю, в тройку лучших она точно входит. У меня есть футбольная мечта – играть в футболке сборной Украины и принять участие в матче Лиги Чемпионов. Надеюсь, в скором будущем моя мечта осуществится (в этот момент с раздевалки вышел главный тренер запорожцев Олег Таран и, увидев, что Дмитрий общается с автором этих строк, сказал: “Молодец, Дима! Я в тебя верил. Вы правильно делаете, что берете у него интервью – он заслужил”).

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: