Никита ТАТАРКОВ: «Гол забил плечом»

Никита ТАТАРКОВ (www.fcmetalurg.com)Для 19-летнего Никиты Татаркова мяч, забитый в ворота “Карпат” стал дебютным в Премьер-лиге. После победной игры футболист запорожского “Металлурга” просто осветился от счастья. О своих эмоциях он поведал корреспонденту “ПРОФУТБОЛА”.

 

– Ощущения непередаваемые. Я очень рад, что забил сегодня. Прекрасно чувствую себя. Наверное, впервые у меня такие эмоции. Ребята уже успели поздравить с этим незабываемым для меня событием. Понравилась атмосфера на стадионе. Аналогичные чувства переживал в Одессе на стадионе “Черноморец“. Там, правда, людей было больше.

 

– На данный момент этот гол – главное достижение в карьере?

– Пока да (смеется – Л.К.).

 

– Вчера в матче дублирующих составов вы провели на поле 57 минут. Насколько сильно это сказывалось сегодня на ваших действиях?

– Действительно, было тяжело. Матч основных составов – это совсем другой уровень. Главное, что переборол физическую усталость и сделал все, что от меня требовалось.

 

– В момент с взятием ворот вы сознательно бежали на дальнюю штангу?

– Да, думал и верил, что мяч попадет ко мне. Так и случилось, значит немного повезло.

 

– Гол был забит по правилам?

– Могло показаться, что мяч попал в руку, но на самом деле я подставил плечо.

 

– Какие футбольные мечты у Никиты Татаркова?

– Сейчас для меня самое важное – выступать в составе родной команды. А в будущем мечтаю поиграть в еврокубках и, конечно, надеть футболку сборной Украины.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: