Лига Пари-Матч. 26-й тур: прогноз Игоря Кутепова

В этот уик-энд состоятся матчи 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился голкипер “Металлиста” и “Динамо” 1980-1990-х годов Игорь Кутепов.

 

Динамо” — “Шахтер” — 1:1

 

— Полагаю, что в этом матче будет ничья. Почему я так считаю? Уж слишком много очков “Шахтер” потерял в последнее время. На игру с давним соперником горняки выйдут отмобилизованными, с желанием победить. Что касается “Динамо“, то последние матчи команда играла вроде бы неплохо. Стало быть, будет упорная борьба.

 

Александрия” — “Олимпик” — 1:0

 

— В минувшем туре выступавшие в роли номинальных гостей александрийцы проиграли на своем стадионе “Черноморцу“, поэтому ставлю на их победу. Этой команде предстоит не только реабилитироваться перед своими болельщиками, но и ввиду декларируемого высокого места постараться набрать очки. Хотя и “Олимпик” тоже ставит серьезные задачи. Но “Александрии” просто некуда деваться, кроме как побеждать. Если они не будут обыгрывать конкурента дома, то тогда ни о каких высоких местах и говорить нечего.

 

Днепр” — “Ворскла” — 1:2

 

— Ставлю на победу “Ворсклы” с минимальным счетом. У полтавчан команда более опытная, и ей тоже нужны очки. У “Днепра” же большое количество молодых игроков, которым того самого опыта пока не хватает. Понятное дело, что обе команды будут стремиться победить: “Ворскла” для того, чтобы подняться в таблице на более достойное место, а “Днепр” с целью создать какой-то запас ввиду возможного снятия очередных очков.

 

“Сталь” — “Зирка” — 2:1

 

— В этой паре соперники примерно одинакового уровня. Но учитывая тот факт, что “Сталь” будет играть дома, отдаю предпочтение ей. Как мне кажется, в этом поединке победу с минимальным счетом одержит команда из Каменского.

 

Карпаты” — “Волынь” — 2:0

 

— “Карпаты” играют дома, плюс “Волынь” для них всегда является принципиальным соперником. У львовян неплохая команда, да и подбор исполнителей у этого клуба хорош. Думаю, что львовяне и победят.

 

Заря” — “Черноморец” — 1:1

 

— “Заря” в последнее время сбавила обороты — в трех матчах второго этапа набрано всего 1 очко. Правда играли луганчане с “Шахтером” и “Динамо“. Третье место подопечные Юрия Вернидуба пока удерживают уверенно. Однако конкуренты все ближе. Вот и у одесситов есть шанс сократить отставание.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: