Аркадий ЗАПОРАЖАНУ: «Луческу считает, что у Шевченко большое тренерское будущее»

72-летний Мирча Лучеcку был назначен главным тренером сборной Турции месяц назад, подписав контракт по схеме 2+1 и с зарплатой, по слухам, 2,5 миллиона евро в год.

 

“Когда мы прилетели в Турцию и выехали из аэропорта, прямо на светофоре люди из разных машин начали махать, увидев, что Луческу в авто, — рассказал нам его агент молдаванин Аркадий Запорожану. — Потом вышли на бульваре. Одна женщина узнала его, попросила фото. А вскоре толпа собралась такая, что нам пришлось ретироваться”.

 

“Для Мистера все оставшиеся четыре матча отбора важные. Нужны очки в каждом. И он не выделяет игру с Украиной, в которой считает себя своим, как особенную, — продолжает Запорожану. — Кстати, о Шевченко Луческу отзывается очень учтиво, говорит: “Андрей играл головой. И теперь отдает предпочтение игрокам с головой, думающим. У таких тренеров большое будущее”. Знаете, для Мистера принципиальнее другое — пробиться на ЧМ в России и там доказать то, что не успел доказать с “Зенитом“. Почему не получилось с питерцами? Потому что там он оказался почти одиноким волком, не имея такой поддержки руководства клуба, как сейчас Манчини. Два месяца после “Зенита” он путешествовал — Швейцария, Монако, Италия. Получал удовольствие от жизни, ранее такого перерыва у него в карьере не было. Что касается слухов, будто у него болезнь Альцгеймера… Я не отвечаю за здоровье Мистера, но это точно бред”.

 

К слову, в субботнем матче Украина — Турция агент Луческу будет болеть не за команду Мистера: “Нас с ним связывают не только рабочие, но и дружеские отношения. Но я хочу, чтобы победила Украина. Это моя вторая родина”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: