Михаил МЕСХИ: «Мы должны доказывать, что достойны играть в УПЛ»

Михаил МЕСХИ: "Мы должны доказывать, что достойны играть в УПЛ"

После игры 13-того тура УПЛ “Сталь”-“Черноморец“(1-1), интервью нашему изданию согласился дать молодой полузащитник “Стали”- Михаил Месхи.

 

-Михаил,дай пожалуйста оценку сегодняшней игре.

-Могу сказать, что мы полностью контролировали игру, у нас здорово получалось играть в короткий пас, получалось хорошо организовывать атаки. Сегодня мы специально отдавали инициативу сопернику, встречали их лишь на своей половине поля. При перехвате мяча мы выходили в контратаки. Хочу сказать ,что “Черноморец” тоже садился в оборону, и мы были вынужденны больше контролировать мяч. Повторюсь, считаю игра была полностью под нашим контролем, жаль что не удалось добиться победы.

-Судя по твоему ответу, для тебя результат матча не отображает того, что происходило на футбольном поле?

-Да, я могу так сказать. Ведь мы могли забивать, даже вспомнить момент Едгара Малакяна, когда команду соперника спас лишь каркас ворот, да и еще были моменты когда можно было забивать. Поэтому, я считаю, что результат не по игре.

-Михаил, “Черноморец” находится рядом со “Сталью” в турнирной таблице УПЛ и соответственно являются прямыми конкурентами, особый настрой на матч сегодня присутствовал?

-Настраиваемся мы на каждую игру по боевому. Мы должны брать очки, потому как мы незаслуженно находимся на последнем месте в турнирной таблице.Просто в играх с командами, которые имеют приблизительно одинаковое количество очков с нами мы должны зарабатывать как можно больше очков, для того чтобы подняться с последнего места.Опять же, мы полностью не заслужено находимся на 12-той строчке УПЛ.

-Как известно, “Сталь” возглавил новый тренер – Николай Костов, что можешь сказать об изменениях в команде? И вообще, является ли фактор тренера решающим в игре команды?

-С приходом Николая Костова изменился тренировочный процесс. Теперь упражнения, которые мы выполняем на тренировках, максимально похожи на действия, которые мы выполняем в игре. Мы пытаемся больше держать мяч, как-то комбинировать, стараемся как можем, для того чтобы наша игра нравилась болельщикам.

-Не могу не спросить о предстоящей игре в Кубке Украины. “Сталь” делает акцент только лишь на чемпионат, или же и матчи Кубка в приоритете?

-Для нас нет разницы, выходить играть на матчах чемпионата или Кубка страны. Мы постоянно должны доказывать что достойны играть как в чемпионате, так и в кубке. Мы настраиваемся на каждый матч. Не секрет что наша команда состоит в основном из молодых ребят, мы должны показывать себя только с лучшей стороны, только так нас могут заметить хорошие клубы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: