Тренер Северной Ирландии раскритиковал рефери после назначенного пенальти

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О`Нил подверг критике решение румынского рефери встречи с соперниками из Швейцарии Овидиу Хацегана назначить пенальти, который был реализован Рикардо Родригесом на 58-й минуте и принес швейцарцам победу в первом матче раунда плей-офф за право участия на чемпионате мира — 2018 в России.

 

“Судья не разобрался в эпизоде. Рука Корри Эванса была не в неестественном положении. Я думал, что рефери отметит этот момент как фол или офсайд, никто и думать не мог о пенальти. Я поражен этим решением, при этом Эванс получил еще и желтую карточку. Это стало решающим моментом матча. В начале встречи нарушение правил Фабиана Шера тянуло на удаление, но рефери не разделял нашего мнения.

 

Сейчас мы должны забыть об этом. Футболисты показали правильную реакцию, и во втором тайме мы заиграли лучше. Мы все еще в квалификации, возможно, во втором матче рефери будет принимать решения в нашу пользу. В раздевалке чувствовалась злость, и нам нужно найти способ отыграть этот пропущенный гол”, — цитирует специалиста Sky Sports.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: