Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер» по-прежнему может удивить «Наполи»

Главный тренер “ШахтераПаулу Фонсека отдал должное итальянской Серии А, а также лидирующему в чемпионате “Наполи“. Впрочем, лидер УПЛ готовится к тому, чтобы снова отобрать очки у “партенопейцев”.

 

– После жеребьевки все могли подумать, что “Манчестер Сити” и “Наполи” будут лидерами нашей группы. За них говорят футболисты-победители и два топ-тренера. Гвардиола является одним из лучших в мире, а Сарри – один из лучших среди итальянских специалистов. Но я был уверен, что мы сможем дать бой. У нас тоже качественные исполнители, “Шахтер” демонстрирует хорошую организацию игры. Благодаря этому мы выиграли три поединка из четырех.

 

Что касается встречи с “Наполи“, то будет очень непросто, хотя мы по-прежнему можем их удивить. Я разделяю восхищение Гвардиолы этой командой. По своему стилю игры “Наполи” – это лучшая итальянская команда, одна из лучших в Европе. Они делают большую работу. Нам повезло, что Кулибали дисквалифицирован, поскольку считаю сенегальца одним из лучших защитников в Европе. А Мертенс и Инсинье – это те игроки, которые делают результат на футбольном поле.

 

Поверьте мне, нет такого футболиста, который бы не хотел победить в этом поединке. Лига чемпионов – важный турнир, а каждая победа – серьезное достижение. Все ребята разделяют наши амбиции.

 

Попробовать свои силы в Италии? А почему бы и нет? Это одна из лучших лиг в Европе, здесь отличные игроки и люди, которые любят футбол. Это может случиться, но сейчас мое сердце с “Шахтером“, я думаю о игре с “Наполи“, – заявил Фонсека в интервью Gazzetta dello Sport.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: