Игорь ХАРАТИН: «Мы профессионалы и при любой погоде готовы играть»

Хавбек “Зари” Игорь Харатин пообщался с корреспондентом пресс-службы клуба перед вылетом в Швецию на матч против “Эстерсунда”:

 

– Если мы вспомним первый матч с “Эстерсундом”, где мы уступили 0:2. Чего нам тогда не хватило?

– Соперник очень серьезный. Грамотно контролирует мяч. Имеет техничных игроков в своем составе, выходящих в атаку через пас. Они удивили всех. Не только нас, но, наверное, и всю Европу. Ожидаем хорошую игру и надеемся победить в этом матче.

 

– В Швеции мы ожидаем сильный снег и мороз. Скажем так, не совсем стандартные погодные условия во время матча.

– Мы же испанцы (смеется). А вообще, погода у нас в такое время года часто бывает схожая. Данный факт абсолютно нас не смутит. Мы профессионалы и при любой погоде готовы играть.

 

– У нас в группе ситуация сейчас довольно запутанная. Но все же, если бы перед стартом этого группового этапа сказали бы, что “Эстерсунд” за два тура до конца будет первым, а “Заря” второй, то поверил бы?

– Помню, у меня спрашивали об этом перед первым туром. Просили оценить шансы. Я помню свой ответ. У всех равные шансы. Все выходят на поле, чтобы победить. Конечно, у кого-то больше мастерства, а у кого-то меньше. После четвертого тура сложилась интересная ситуация в группе, и, думаю, никто этого не ожидал. Но каждый верит в себя. Посмотрим, что будет после шестого тура. Осталось еще две игры. У нас есть все шансы, и мы настроены их использовать.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: