УЕФА: Срна «временно отстранен», но еще не дисквалифицирован

20 ноября в информационном сообщении о дисквалификации игроков перед матчем 5-го тура Лиги чемпионовНаполи” — “Шахтер” напротив фамилии Дарио Срны было написано OOC ( “Out of competition” / “Исключен из соревнований”).

 

А в матчевом press-kit’е было указано, что Срна “suspended”, то есть дисквалифицирован, как и защитник “Наполи” Кулибали, который пропускал встречу с “горняками” из-за перебора желтых карточек.

 

Футбол 24 обратился в пресс-службу УЕФА за разъяснением. Там сообщили, что Национальный антидопинговый центр Украины (НАДЦУ) накануне 4-го тура Лиги чемпионов проинформировал УЕФА, что “Срна был временно отстранен и этот статус сохранится за ним до принятия окончательного решения по его делу”.

 

За дополнительной информацией рекомендовали обращаться к Национального антидопингового центра Украины. В свою очередь, в Антидопинговом центре Украины указали, что Срна является именно “временно отстраненным” от участия в соревнованиях, а не дисквалифицированным. “Дисквалификация может быть только после принятия финального решения”, — подчеркнул заместитель директора НАДЦУ Ярослав Кручек.

 

Он также отметил, что временное отстранение не имеет конкретных сроков, а период отстранения будет зачислен в срок возможной дисквалификации.

 

Кручек рассказал, что сейчас идет процесс сбора необходимой информации, делаются соответствующие процедурные вещи, а рассмотрение этого вопроса желательно завершить в течение полугода. “Это желаемая дата, рекомендованная. Я думаю, что так оно и будет”, — сказал он.

 

Срна является временно отстраненным с 22 сентября 2017 года, следовательно, конечная дата принятия решения по этому делу со стороны НАДЦУ — 22 марта 2018 года.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: