«Скендербеу» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига Европы

"Скендербеу" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига ЕвропыВ четверг киевское “Динамо” в рамках группового раунда Лиги Европы встретится со “Скендербеу”. А днем ранее в Тиране, где и пройдет этот поединок, состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Александра Хацкевича.

 

— Для начала хотел бы от лица всей команды поздравить нашего президента с сегодняшним днем рождения. Ребята попросили поздравить его и пожелать, в первую очередь, здоровья и долгих лет жизни, а жизнь для него — это футбол. Дай Бог, чтобы он долго жил и футбол, киевское “Динамо” еще долго были связаны с его именем.

 

— У “Динамо” не будет многих ведущих футболистов в предстоящем матче. Вы уже определились с составом на завтрашний поединок?

 

— Конечно, мы уже в принципе определились с составом на игру. С нами приехало много молодых ребят, но это не означает, что все они выйдут с первых минут. У нас есть много опытных футболистов, которые ранее уже играли в этом турнире, и завтра на них также будет сделана ставка. Результат для нас в завтрашней игре очень важен. Уже по ходу встречи мы будем смотреть, кто именно из молодых исполнителей может выйти на поле и усилить нашу игру.

 

— Какой игры ожидаете от соперника в завтрашнем матче?

 

— Наш тренерский штаб смотрел последние матчи “Скендербеу”. В принципе, состав у соперника практически не меняется, структура игры также. Они стараются играть в средний и короткий пас. Думаю, что и в завтрашнем противостоянии в их игре ничего кардинально не поменяется.

 

— Александр Николаевич, были раньше случаи в вашей карьере, когда перед такими важными матчами такое большое количество игроков выбывало из-за травм?

 

— Такого раньше не было, хоть я и работал чуть в другом графике. В последние три месяца у нас сложный график. Да, выбыла большая группа футболистов из-за травм. Того же Мбокани и Виду мы решили приберечь для матчей чемпионата. Надеюсь, эта пауза им поможет восстановиться к воскресной игре в национальном первенстве.

 

Гармаш тоже готовится к следующему матчу чемпионата, поэтому, не было смысла рисковать его здоровьем в завтрашнем матче. Сегодня травмировался на тренировке Вида, повторюсь, мы решили также его поберечь. О степени серьезности его травмы мы еще не знаем. Также не сможет принять участие в игре со “Скендербеу” Гонсалес.

 

— На сколько для вас сейчас важен матч со “Сталью” в чемпионате Украины?

 

— Сейчас мы полностью сосредоточены на матче со “Скендербеу”. Думаем только об этом поединке. Хотя, скажу честно, небольшой приоритет все же отдается чемпионату Украины. В Лиге Европы задачу-минимум мы уже выполнили.

 

— Как вы мотивируете игроков в оставшихся матчах Лиги Европы?

 

— Мотивация у “Динамо” одна: выходить, играть в футбол и побеждать. Тем более, что у нашего президента день рождения, поэтому, у ребят будет особая мотивация порадовать его и болельщиков хорошей игрой и результатом. Это для них самая главная мотивация.

 

— Могут ли завтра кто-то из молодых игроков появиться на поле?

 

— Посмотрим, как будет складываться игра. Надеюсь, завтра молодые футболисты получат достаточно игрового времени.

 

— “Скендербеу” последние два матча в чемпионате сыграло вничью. Что будет для вашего соперника важнее: завтрашний матч или матчи в национальном первенстве?

 

— “Скендербеу” опережает на 7 очков своего ближайшего соперника. Запас у них очень хороший. В Лиге Европы же у них не такие большие шансы. Но при удачном раскаладе они еще могут продолжить участие в данном турнире. Думаю, именно завтрашняя игра в Лиге Европы для них будет особо важной.

 

— Какие шансы у “Скендербеу”?

 

— Надеюсь, наша команда завтра не оставит шансов “Скендербеу” и соперник сможет сосредоточиться на матчах чемпионата Албании.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: