Сергей ЗАЙЦЕВ: «Хотел пригласить в Карпаты Коломойца и Шабанова, а также оставить Матвиенко»

Экс-тренер Карпат Сергей Зайцев рассказал о ситуации в команде, а также возможных трансферах, которые не удалось провернуть.

 

 

Несмотря на относительно неплохие результаты, наставник был уволен из Карпат после поражения от Мариуполя, хотя сам Зайцев признается, что понимал неизбежность увольнения.

 

“Как только меня назначили на пост тренера, я начал собирать чемоданы. Конечно, в этом была доля авантюры. Когда взял команду и провел тестирование, то приглашенные игроки для нового менталитета показывали результат 4,8 -4,9 на дистанции 30 метров. Здесь уже нужно призадуматься, зачем они в Карпатах находятся. Я со своей стороны предлагал пригласить Коломойца, Шарпара, Шабанова и оставить Матвиенко, но мне сказали, что эти люди не подходят нам по менталитету”.

 

“Не нужно рассказывать, что здесь не умеют и не хотят работать. В Украине много хороших тренеров и специалистов в любой области. Не нужно ходить и рассказывать, что мы все знаем, а вы никто. Вы сделайте, а потом уже говорите”, — поведал Зайцев в интервью телеканалу Футбол 2.

 

Теперь новым наставником Карпат является Олег Бойчишин, однако считается, что управлять всеми процессами будет Дарио Друди.

 

“Сожалею, что сейчас наступили очень сложные времена для Карпат. Олег Бойчишин не будет принимать ни одного решения. Знаю, что эти специалисты сейчас будут влезать во все, они будут вести тренировочный процесс и доносить свои мысли. Дай бог им счастья и здоровья, но футбол не обманешь. Друди полгода работает в Карпатах, но пока это работу я даже не могу оценить. Сейчас ему нужно будет работать на поле”.

 

“Как думаете, сможет ли он в кризисной ситуации? Юношеский максимализм понятен, но нужно иметь и какие-то знания. Работать с командой непросто. Нельзя прочитать книгу и уже завтра работать с командой”, — добавил Зайцев.

 

После 16 туров Карпаты набрали 14 очков и находятся в зоне вылета.

 

 

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: