Евгений ЛУЦЕНКО: «Какие могут быть претензии к Ярмоленко?»

Экс-игрок сборной Украины Евгений Луценко прокомментировал выступление Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки в рурском дерби в рамках чемпионата Германии.

 

— Евгений Валентинович, вы удивлены результатом рурского дерби, в котором непосредственное участие приняли Ярмоленко и Коноплянка?

 

— Это был яркий матч! Мне посчастливилось его увидеть целиком. Вышла очень эмоциональная игра. Что касается украинских футболистов, то относительно Ярмоленко могу сказать — у Андрея быстро прошла адаптация, она уже завершилась. Он каждый поединок проводит на высоком уровне. А вот “Шальке” в целом и Коноплянка в частности первый тайм в “Дортмунде” провалили. Однако, что порадовало, Евгений вел игру своей команды после перерыва.

 

— В чем, по вашему мнению, причина кризиса у дортмундской “Боруссии”?

 

— Бросилось в глаза то, что даже когда “Боруссия” вела в счете в матче с “Шальке” — 4:1, она жалась к своим воротам, боялась соперника. Казалось бы, все у дортмундцев в этот вечер было свое — и поле, и болельщики, но над футболистами довлели прошлые неудачи, критика со стороны прессы и болельщиков. При ином раскладе, уверен, “Боруссия” не позволила бы гостям таких вольностей.

 

— Одно дело, когда проблемы команде Ярмоленко создает “Шальке“, и совсем другое, когда это делает кипрский клуб. Почему та же картина у дортмундцев на международной арене?

 

— Чтобы точнее сказать, нужно знать обстановку внутри коллектива. Сезон “Боруссия” начала отлично, высоко подняла планку, приучив болельщиков к фееричной игре. Многие забывают, что в Лиге чемпионов нет слабых соперников, и такой молодой команде, как дортмундская, затем пришлось нелегко — пошел спад. Правда, к тренеру — Петеру Бошу — там по-прежнему есть доверие.

 

— На общем кризисном фоне наверняка не избежит критики и Андрей Ярмоленко

 

— Ярмоленко в том же матче с “Шальке” являлся заметной фигурой. И пасы раздавал, и в голевых комбинациях участвовал. Вопросы были больше к защите “Боруссии”, к вратарю. А вот атака свою работу выполнила на отлично — забила четыре мяча.

 

— Почему же тогда Бош заменил Андрея во втором тайме?

 

— Произошло это, когда счет стал 4:2. Думаю, наставник “Боруссии” думал тогда уже о сохранении счета. Претензий к игре Ярмоленко у него не могло быть, это же очевидно!

 

— Перед поединком с дортмундской командой Евгений Коноплянка заявил, что за такого тренера, как Доменико Тедеско, он лично и вся команда будут биться. Так ли все вышло у гельзенкирхенцев?

 

— По всему видно, Коноплянка чувствует себя сейчас в “Шальке” очень хорошо. У него, я точно знаю, действительно есть доверие со стороны Тедеско. Считаю, что все у Евгения и его партнеров получилось. Вырвать такую ничью — это сильно! Думаю, и в дальнейшем Коноплянка будет одним из лидеров “Шальке“, который может закрепиться в группе лидеров.

 

— Какой рецепт нужно выписать для выздоровления дортмундской “Боруссии”?

 

— Достаточно одной победы, и, мне кажется, все у этой команды наладится. По моей информации, никаких конфликтов там нет, все трудятся, чтобы быстрее исправить ситуацию.

 

— Вы говорили о доверии к Бошу… В больших клубах обычно не любят слишком долго ждать успехов. В случае смены тренера положение Ярмоленко в “Боруссии” ухудшится?

 

— Все может быть… Однако, учитывая уровень игры Андрея и его самоотдачу, ни у кого не должно возникнуть вопросов к украинскому футболисту. Полагаю, Бош сумеет изменить ситуацию к лучшему, а Ярмоленко продолжит приятно удивлять болельщиков “Боруссии”.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: